Главная /  Новости / Лента новостей / В Тюмени всех желающих научат снимать кино
30 января 2020

В Тюмени всех желающих научат снимать кино

В Тюмени всех желающих научат снимать кино

 

Совсем скоро в Тюмени начнётся крутая движуха для всех кинематографистов Тюмени: от новичков до профессионалов. "Медиаполис" запускает проект «Команда С», участники которого узнают, что такое закулисье кино, как работает индустрия и смогут освоить азы киноспециальностей.

С 29 февраля по 9 марта в Тюмени пройдет серия интенсивов — образовательных мероприятий от федеральных экспертов-практиков кинопроизводства. Интенсивы — формат образовательной программы, позволяющий отработать совместную работу всех цехов, сформировать практический опыт применения знаний. Регистрация на проект открыта. Принять участие могут все желающие. Единственное условие - их возраст должен быть 18+.

Как рассказывают организаторы, они помогут освоить выбранную специальность, расскажут о специфике работы в кино и дадут колоссальный опыт и поддержку молодым кинематографистам. На интенсиве можно будет узнать, как быть локейшн-менеджером, гаффером, вторым оператором, бригадиром АМС, реквизитором или гримером.

Направления, в которых пройдут интенсивы, это "административный цех" (локейшн-менеджер, директор площадки, линейный продюсер), "режиссерский цех" (ассистент по актерам, бригадир АМС, помощник режиссера), "операторско-постановочный цех" (камермен, оператор стедикам, дольщик, плэйбэк, логгер, гаффер, механик камеры, осветитель) и "художественно-постановочный цех" (реквизитор, костюмер, гримёр). У каждого цеха будет индивидуальное расписание со своими площадками в зависимости от особенностей профессии.

Каждый интенсив построен таким образом, чтобы максимально задействовать практику и получить обратную связь от экспертов. За короткий срок участник приобретёт навыки в профессии. Для каждого цеха составлена индивидуальная программа. Для участия в программе необходимо заполнить анкету, ответить на все вопросы и ждать обратной связи от организаторов.

https://vsluh.ru/news/culture/350769

В Тюмени всех желающих научат снимать кино

 

Вся лента новостей

17 апреля 2024

Тюменцев приглашают на бесплатные консультации по семейным вопросам