Главная /  Новости / Лента новостей / В Тюмени в четвертый раз пройдет всероссийский фестиваль "Битва на Туре"
29 января 2020

В Тюмени в четвертый раз пройдет всероссийский фестиваль "Битва на Туре"

В Тюмени в четвертый раз пройдет всероссийский фестиваль "Битва на Туре"

 

22 февраля тюменская набережная вновь станет центром события, которое сочетает профессиональный спорт и экшн-шоу: с 2017 года фестиваль ежегодно собирает десятки топовых спортсменов из разных регионов страны и тысячи зрителей.
 
В 2020 году Extreme Team представит на фестивале новые виды спорта и площадки.
 
Этап Кубка России по сноуборду в дисциплине биг-эйр – одной из самых зрелищных среди всех экстремальных видов спорта.
Используя перепад высот набережной, организаторы фестиваля в четвертый раз возведут конструкцию для проведения соревнований, которая не имеет аналогов в России.
 
Трековые гонки и дрифт. На льду реки зрители традиционно увидят динамичные заезды заряженных спорт-каров. Новыми площадками «Битвы на Туре» станут соревнования в нескольких видах спорта, которые ранее еще не проводились на фестивале:
 
Ледолазание. Топовые спортсмены страны будут покорять подготовленную трассу под пешеходным мостом с переходом на сам мост.
 
Лыжные гонки. Гонки на беговых лыжах, на участие в которых сможет заявиться каждый. Спринты пройдут в трех классах: новички, любители и профессионалы.
 
Ездовой спорт: зрители смогут прокатиться на собачьих упряжках по подготовленной на реке трассе.
 
Днем на набережной пройдут квалификационные соревнования с открытыми площадками для зрителей:
 
каждый сможет прокатиться на дрифт-такси, полазать по ледовой стенке в альпинистских кошках с ледорубом, поучаствовать в любительских соревнованиях по лыжным гонкам.
Также организаторы подготовят детскую сноуборд трассу: юные гости фестиваля смогут впервые встать на сноуборд под руководством инструкторов. Ключевая часть фестиваля – спортивно-зрелищное шоу – ждет гостей и спортсменов вечером: финалисты поборются за призовые места под аплодисменты болельщиков и световое представление.
 
Вход на фестиваль - свободный. По словам организаторов, на мероприятии соблюдены нормы безопасности: все соревнования будут проходить под пристальным вниманием профессиональных специалистов и городских служб безопасности.
 
В 2020 году фестиваль «Битва на Туре» пройдет при поддержке Федерального агентства по туризму (Ростуризм), Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), Правительства Тюменской области, Администрации города Тюмени и проекта Visit Tyumen.
 
Фото организаторов - Extreme Team (Союз экстремальных видов спорта)  

В Тюмени в четвертый раз пройдет всероссийский фестиваль "Битва на Туре"

 

На эту тему :

спорт соревнования

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

29 марта 2024

Тюменские волонтеры-медики проводят занятия и игры для юных пациентов