Главная /  Новости / Лента новостей / #PROспорт для всех: в рядах спортивных волонтеров уже 40 клубов города
24 января 2020

#PROспорт для всех: в рядах спортивных волонтеров уже 40 клубов города

#PROспорт для всех: в рядах спортивных волонтеров уже 40 клубов города

 

Список спортивных волонтеров в Тюмени все расширяется. Сегодня в нем уже 40 фитнес-клубов и спортивных центров. Все они являются социальными партнерами городского департамента по спорту и молодежной политике.

Спортивное волонтерство – это такой вид помощи, при котором организации-добровольцы помогают в организации и проведении спортивных мероприятий, участвуют в различных социальных проектах. 

Так, в проекте #спортивныйзаряд, который охватил тысячи тюменцев, участие приняли такие клубы, как «Атлетик Джим», «Мастер», «Фитберри», «CityFoxFitness», «Зебра», «Антей», «Крав Мага», «Gudron», «Red Rose», «Мир борьбы», «WellnessFit&SPA», «Street Workout», «МетроFitness».

В рамках проекта «Спорт доступен каждому» у тюменцев старшего возраста и у школьников льготных категорий есть возможность посещать бесплатные занятия по различным видам борьбы в клубах «Батыр», «Спарта», «Самбо-72», «Hunter MMA», «Центр ММА», «Сибирские медведи», «Дао Гармонии», федерация айкидо и других. Освоить азы танца предлагают в студии «Байрес», а йоги – в «YOGA TIME» и «Намаскар». Научиться пинать мяч по правилам можно в центрах «Юная Сибирь» и «Футбол без границ». Свои услуги по различным направлениям, в том числе и на безвозмездной основе, предоставляют также с/к «Атлетик Джим», «Гармония», «Мастер», «GEO Sport», «Зебра», «Перспектива», «Pol’ZA GYM», «Вершина», «Сокол», «Гагаринский», «Атлант», TaigaCrossf», Клуб настольного тенниса.

Практически в каждом районе города у тюменцев есть возможность найти спортивное занятие по душе в клубе-партнере. Ознакомьтесь с графиками работы фитнес-клубов в рамках работы спорторганизаторов Тюмени. Расписание вы найдете на сайте департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени (http://dsimp.ru/pages/kalendar ), на портале «Тюмень – наш дом» в рубрике «Мой спортивный организатор», в группе ВК «Спорт Тюмени для всех» (https://vk.com/topic-60349037_38212269). Заранее созвонитесь по указанному в графике номеру телефона, уточните информацию. Дополнительные вопросы можно задать по телефону отдела организации физкультурно-оздоровительной работы департамента 35-30-71.

Департамент по спорту и молодежной политике  благодарит фитнес-клубы Тюмени за сотрудничество и желает каждой компании и далее успешно развивать спортивные направления и взращивать своих чемпионов.

 

http://www.tyumen-city.ru/sobitii/society/87684/

По информации МАУ «ТГМЦ»

#PROспорт для всех: в рядах спортивных волонтеров уже 40 клубов города

 

Вся лента новостей

19 марта 2024

Неделя детской книги в городских библиотеках Тюмени