Главная /  Новости / Лента новостей / "Знай наших": тройной успех тюменских школ в областном конкурсе
24 января 2020

"Знай наших": тройной успех тюменских школ в областном конкурсе

"Знай наших": тройной успех тюменских школ в областном конкурсе

 

Не так давно в Тюмени подвели итоги областного заочного конкурса «Лучшее спортивное учреждение». По его итогам сразу три учреждения, подведомственные городскому департаменту по спорту и молодежной политике, заняли призовые места. В номинации «Городские ДЮСШ, СШ» лучшей была признана спортивная школа №2, второе место заняла спортивная школа №1. 

Бронзовая награда в преддверии 2020 года стала приятным бонусом для коллектива ДЮСШ №4. В данном конкурсе школа участвует уже не первый год. Также в ее копилке награды областного заочного конкурса методических материалов, областного конкурса «Лучший организатор», отраслевого конкурса педагогов «Сердце отдаю детям – 2019». 

«Важную роль для жюри играли организационно-методическая работа, показатели ВФСК ГТО, количество воспитанников в сборных региона и число спортивных разрядов. Наши сильные стороны – участие спортсменов в соревнованиях различного уровня, подготовка членов сборной области по велосипедному спорту, шахматам, бильярдному спорту, триатлону и, конечно, кадровый потенциал. По результатам прошлого года воспитанники ДЮСШ № 4 приняли участие в более 100 соревнованиях различного уровня и завоевали 266 медалей, 89 из которых – золотые», – поделилась директор ДЮСШ № 4 Светлана Кугаевская. 

Стоит отметить, что на сегодняшний день в спортивной школе № 4 на безвозмездной основе занимаются около 1 800 мальчишек и девчонок. 

Воспитанники входят в состав сборной команды РФ по велосипедному спорту и представляют наш регион на международном уровне. Среди них такие известные спортсмены, как Диана Климова, Дарья Степанова, Глеб Кугаевский и Валерий Фаткуллин. 

Тюменский городской многопрофильный центр

http://www.tyumen-city.ru/sobitii/society/87706/

"Знай наших": тройной успех тюменских школ в областном конкурсе

 

Вся лента новостей

19 марта 2024

О нарушении прав несовершеннолетних тюменцы могут сообщить на горячую линию