Главная /  Новости / Лента новостей / В Тюмени продолжается активная работа по выдаче сертификатов ПФДО
23 января 2020

В Тюмени продолжается активная работа по выдаче сертификатов ПФДО

В Тюмени продолжается активная работа по выдаче сертификатов ПФДО

 

В Тюмени продолжается активная работа по выдаче сертификатов персонифицированного финансирования дополнительного образования детей (ПФДО)

За три месяца в рамках реализации системы персонифицированного финансирования 5 тысяч тюменских первоклассников получили сертификаты дополнительного образования. Из них около 2 тысяч человек уже воспользовались сертификатами и получили образовательные услуги по выбранным программам. 

Желающим получить сертификат стоит поторопиться! Обучение по программам ПФДО в текущем учебном году и выдача сертификатов учащимся первых классов общеобразовательных учреждений в городе Тюмени заканчивается 31 мая 2020 года, количество сертификатов ограничено. 

Процедура получения сертификата проста – достаточно зайти на портал ПФДО Тюмень (https://tumen.pfdo.ru/), выбрать удобный пункт приема документов и подать заявление на выдачу сертификата по выбранному адресу.

Формат предоставления услуг в рамках ПФДО позволяет с помощью «личного кабинета» просматривать реестр программ, записывать ребенка в кружок или секцию, направлять обращения по работе системы в режиме обратной связи. 

Реестр образовательных программ в рамках системы ПФДО в 2019-2020 учебном году достаточно разнообразен – на портале «ПФДО Тюмень» зарегистрировано 35 организаций (поставщиков услуг), которые в настоящее время предлагают 180 программ различной направленности: физкультурно-спортивной, художественной, технической и др.   

Кроме того, в текущем учебном году разработаны новые образовательные программы, ориентированные на интересы и потребности первоклассников, например: «Чистописание», «Читай-ка», «Английский язык для первоклассников», «Логика для первоклассников» и другие. 

Отметим, систему ПФДО реализуют уже 54 региона Российской Федерации, более 1,5 миллионов ребят обучаются за счет средств сертификата дополнительного образования. 

Департамент по спорту и молодёжной политике администрации города Тюмени

http://www.tyumen-city.ru/sobitii/society/87646/

В Тюмени продолжается активная работа по выдаче сертификатов ПФДО

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

19 марта 2024

Семейные заезды выходного дня в детском центре "Энергетик"