Главная /  Новости / Лента новостей / Праздничное открытие "Литературного лицея"
21 января 2020

Праздничное открытие "Литературного лицея"

Праздничное открытие "Литературного лицея"

 

25 января в 12.00 в Литературно-краеведческом центре состоится праздничное открытие «Литературного лицея».

Это – новый культурно-просветительский проект, организатором которого является Муниципальное автономное учреждение культуры города Тюмени «Централизованная городская библиотечная система» при поддержке Тюменского регионального отделения Союза писателей России. В таком необычном лицее будут проводиться занятия, предназначенные, в первую очередь, для литературно одаренных и читающих детей, а также для пишущих взрослых.

В планах «Литературного лицея» – мастер-классы, речевые тренинги, творческие лаборатории, семинары. Среди ведущих занятия в лицее – заинтересованные преподаватели вузов, ведущие школьные учителя, увлеченные чтением и литературой тьюторы. 

На праздник приглашены первые лицеисты, юные сочинители и их родители. Со словами поздравлений и напутствий выступят известные тюменские писатели.

Ребята совершат виртуальное путешествие по времени, начиная от эпохи Древней Греции и до сегодняшних дней. Они узнают о том, как появился лицей, кто был самым известным лицеистом. А также принесут клятву, вступая в лицейское братство.
Праздничным подарком для всех станет выступление юных музыкантов и артистов.

Вход свободный.
Место проведения: 
Литературно-краеведческий центр МАУК «ЦГБС»,
ул. Первомайская, 14. Тел.: 46-45-79

Праздничное открытие "Литературного лицея"

 

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам