Главная /  Новости / Лента новостей / Тюменские финалисты математической олимпиады Учи.ру получат преференции
14 января 2020

Тюменские финалисты математической олимпиады Учи.ру получат преференции

Тюменские финалисты математической олимпиады Учи.ру получат преференции

 

Тюменские финалисты математической олимпиады Учи.ру получат преференции при поступлении в местный вуз
Соревнование поддерживают вузы из 9 регионов России.


13 января в 66 регионах России, в том числе в Тюменской области, на платформе Учи.ру стартовала онлайн-олимпиада по математике для школьников всех возрастов.

 

Соревнование поддерживают вузы из 9 регионов России, которые предоставляют призерам и победителям олимпиады из 10–11 классов преференции и бонусы при поступлении: дополнительные баллы ЕГЭ, преимущественное право на поступление, повышенную стипендию, скидки на обучение и другое.


Финалисты олимпиады смогут воспользоваться вступительными привилегиями и другими возможностями в любом вузе-партнере олимпиады. Проект реализуется при поддержке Агентства стратегических инициатив, рассказали в Учи.ру.

 

Тюменский государственный университет, например, предоставит финалистам олимпиады 3 дополнительных балла ЕГЭ при поступлении. Участие в олимпиадах бесплатное.

 

«Мы рады поддерживать подобные проекты, объединяющие общество, представителей бизнеса и государства. Важно, что они создают новые возможности для поддержки молодых лидеров в регионах, способных в будущем повлиять на успех России в разных сферах», — подчеркивает Алексей Благинин, директор Центра проектов направления «Молодые профессионалы» Агентства стратегических инициатив.

 

«В прошлой математической олимпиаде Учи.ру в Тюменской области поучаствовало более 30 000 ребят. Подобные соревнования вызывают у школьников интерес и способствуют повышению их учебной мотивации. Нынешняя олимпиада позволит школьникам получить дополнительные преференции при поступлении в Тюменский государственный университет и в ряд других крупных вузов.
Такие проекты помогают как поддерживать преемственность образования внутри региона, так и способствовать притоку талантливых студентов из других областей страны», - отмечает директор Департамента образования и науки Тюменской области Алексей Райдер.

 

Олимпиады состоят из пробного тура с 13 по 26 января и основного — с 27 января по 9 февраля. Участие в пробном туре опционально, в нем содержатся задачи, которые помогут школьникам лучше подготовиться к основному туру. При этом результаты пробного тура не повлияют на финальные. Принять участие и узнать подробности: для 1–4 классов, для 5–11 классов (узнать список вузов).

 

https://vsluh.ru/news/education/350110

Тюменские финалисты математической олимпиады Учи.ру получат преференции

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

29 марта 2024

В Тюменской области пройдет Всероссийская ярмарка трудоустройства