Главная /  Новости / Лента новостей / Тюменских школьников ждут культурные каникулы
31 декабря 2019

Тюменских школьников ждут культурные каникулы

Тюменских школьников ждут культурные каникулы

 

Зимние каникулы для тюменских школьников станут своеобразной пятой четвертью, во время которой они будут весело и с пользой проводить досуг, заниматься спортом и другими полезными  делами. Как сообщает департамент культуры Тюменской области, в предстоящие две недели заведения приготовили различные мероприятия.
 
 
3 января в областной научной библиотеке им. Д.И. Менделеева проведет игровую программу «Этот сказочный, волшебный Новый год!», в ходе которой познакомит желающих с историей, обычаями и традициями новогоднего праздника в России. 5 января состоится программа «Новогодняя история». Гости мероприятия узнают, как сложилась традиция новогоднего праздника с Дедом Морозом и Снегурочкой. 3, 4, 6 и 8 января в филиале ТОНБ - Детской библиотеке им. К.Я. Лагунова — для ребят от шести лет будет работать библиостудия «Нескучайка».
 
 
По воскресеньям с 15 декабря 2019 по 12 января 2020 года Музейный комплекс им. И.Я. Словцова приглашает в свой кинотеатр «Новогодний эфир». Здесь будут показывать советские и современные фильмы и мультфильмы. Кроме того, музейный комплекс готов принять ребят с родителями на мастер-классы, где можно научиться делать игрушки, сувениры, глиняную посуду и другие самоделки.
 
 
Дома культуры, театры, кинотеатра приготовили праздничный репертуар. Мюзикл «Снежная королева» можно посмотреть в Тюменском драмтеатре, «Морозко» - в театре «Ангажемент», «Новогодний Тили-бом!» в ДК «Нефтяник» и др.
 

Тюменских школьников ждут культурные каникулы

 

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам