Главная /  Новости / Лента новостей / Приглашаем на выставку детских работ по произведениям Владислава Крапивина
24 декабря 2019

Приглашаем на выставку детских работ по произведениям Владислава Крапивина

Приглашаем на выставку детских работ по произведениям Владислава Крапивина

 

Накануне в Литературно-краеведческом центре по адресу: ул. Первомайская, 14, – состоялась презентация работ учащихся художественного отделения Детской школы искусств имени В.В. Знаменского по произведениям известного писателя Владислава Крапивина под общим названием «Летящие сказки».

 

 Ребята из класса педагогов О.В. Акишевой и Н.А. Шавриной заранее ознакомились с экспозицией «Славка с улицы Герцена», посвященной творчеству Владислава Петровича Крапивина, размещенной в Литературно-краеведческом центре. Юные художники узнали историю его жизни, увидели фотографии и детские книги писателя, флаг, подаренный юнгами с парусника «Крузенштерн».

 

 К большой радости ребят, можно было примерить на себя реквизит к фильму «Бегство рогатых викингов», который снят по произведению Владислава Крапивина. Работа одного из учащихся тюменской школы искусств Кирилла Сердечного, посвящена именно этому произведению.

 

 На презентации выставки рисунков каждый из юных авторов рассказал о своей работе, о том, почему для иллюстрации было выбрано то или иное произведение. Небольшой концерт был составлен из стихотворений В. Крапивина и музыкальных композиций для классической гитары в исполнении одной из учениц Детской школы искусств имени В.В. Знаменского.

 

Выставка открыта для просмотра до конца января 2020 года в часы работы Литературно-краеведческого центра (ул. Первомайская, 14). Вход свободный.

 

Телефон 46-45-79.

По информации ЦГБС

http://www.tyumen-city.ru/sobitii/society/87078/

Приглашаем на выставку детских работ по произведениям Владислава Крапивина

 

На эту тему :

выставка

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

18 апреля 2024

В Тюменской области школьников из-за паводка переводят на дистанционное обучение