Главная /  Новости / Лента новостей / Парламентские слушания "Десятилетие детства. Повышение благосостояния семей с детьми"
13 декабря 2019

Парламентские слушания "Десятилетие детства. Повышение благосостояния семей с детьми"

Парламентские слушания "Десятилетие детства. Повышение благосостояния семей с детьми"

 

9 декабря в Государственной Думе Российской Федерации состоялись Парламентские слушания на тему «Десятилетие детства. Повышение благосостояния семей с детьми», в которой приняли участие представители депутатского корпуса Тюмени. 

 

В ходе заседания участники обсудили итоги реализации Плана основных мероприятий до 2020 года, проводимых в рамках Десятилетия детства; рассмотрели наиболее актуальные вопросы, связанные с практикой его реализации; обобщили предложения, направленные на подготовку проекта Плана основных мероприятий, проводимых в рамках Десятилетия детств, на следующий период. 

 

Десятилетие детства было объявлено Президентом Российской Федерации в целях совершенствования государственной политики в сфере защиты детства, учитывая результаты, достигнутые в ходе реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012 - 2017 годы. Таким образом, План является идеологическим «наследником» названной Национальной стратегии, главной целью которой являлось определение основных направлений и задач государственной политики в интересах детей и ключевых механизмов ее реализации, базирующихся на общепризнанных принципах и нормах международного права. Региональные планы по реализации Десятилетия детства опубликованы и доступны для ознакомления в 75 субъектах РФ.


«Борьба с бедностью и семейным неблагополучием является важнейшей частью государственной семейной политики России, - рассказывает участник Парламентских слушаний, депутат Тюменской областной думы Елена Кашкарова. - Особенно остро проблема дефицита доходов стоит у семей с тремя и более детьми. Варианты поддержки многодетных семей, как и существующие в регионах сложности в реализации уже действующих программ, обсуждали на слушаниях. Такие мероприятия необходимы для того, чтобы "собрать" проблемы регионов и выслушать предложения с мест».

Парламентские слушания "Десятилетие детства. Повышение благосостояния семей с детьми"

 

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам