Главная /  Новости / Лента новостей / Жителей области приглашают присоединиться к акции "Елка Желаний"
13 декабря 2019

Жителей области приглашают присоединиться к акции "Елка Желаний"

Жителей области приглашают присоединиться к акции "Елка Желаний"

 

Необычные новогодние елки появились с 3 декабря по 29 декабря в Тюмени у торговых центров «Сити Молл» и «Леруа Мерлен», а также на площади у железнодорожного вокзала.

 

Вместо игрушек на елках будут висеть открытки с обращениями к Деду Морозу. Их уже пишут волонтеры по просьбе пожилых и одиноких людей, семей и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Как рассказала один из организаторов акции, руководитель исполкома регионального отделения «Бессмертный полк» Галина Валуева, собрано уже свыше 1 тысячи заявок.Весь отчет об акции будет опубликован в группе ВКонтакте.

 

К мероприятию подключились центр поддержки семей «Помощь рядом», пансионат для ветеранов войны и труда, районные советы ветеранов и другие организации. Кто-то из земляков в качестве подарка хочет получить балалайку, кто-то — машину дров. Старики чаще всего заказывают продуктовые наборы, дети — сладости.

 

У каждой из елок будут дежурить волонтеры «ЕЖики» в белых футболках с елочками на груди и спине. Каждый неравнодушный житель региона, желающий сотворить добро, может подойти к елке, снять с нее любую открытку и исполнить предновогоднюю просьбу бабушки, дедушки или ребенка. Свой подарок можно оставить адресату прямо у волонтеров.

 

Также по выходным дням декабря с 15 до 19 часов в Тюмени будет работать офис Деда Мороза на ул. Станционной, 16б в помещении Совета ветеранов Восточного округа Тюмени. Здесь будут принимать подарки от тех, кто не смог оставить их у волонтеров. Каждый поздравительный пакет или нарядную коробку с сюрпризом доставят прямо по адресу. Развозить подарки будут Дед Мороз и Снегурочка с 21 по 29 декабря. Те, что не успеют доставить к Новому году, подарят всем обратившимся к Рождеству.

 

К акции могут присоединиться и те, кто хочет побывать в роли Деда Мороза и Снегурочки и имеет свои костюмы. Более подробно о проекте можно узнать по телефону: (3452) 42-63-06.

 

Подробную информацию можно узнать на сайте проекта: елкажеланий.рф.

 

https://tumentoday.ru

Жителей области приглашают присоединиться к акции "Елка Желаний"

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

20 апреля 2024

"Ночь ремесел" проведут в Ишиме в конце апреля