Главная /  Новости / Лента новостей / В Тюмени впервые прошел Областной фестиваль школьных музеев
28 ноября 2019

В Тюмени впервые прошел Областной фестиваль школьных музеев

В Тюмени впервые прошел Областной фестиваль школьных музеев

 

23 ноября в Муниципальном общеобразовательном учреждении средней общеобразовательной школе № 70, состоялся Областной фестиваль школьных музеев, в котором приняли участие более 150 человек, это педагоги и школьники из 21 муниципального образования Тюменской области.
 
Экспертом фестиваля выступила Черепахина Татьяна Олеговна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе «Красноярского краевого центра туризма и краеведения».
 
В рамках фестиваля прошли конкурсы, «Образовательное пространство школьного музея» и «Виртуальная экскурсия по школьному музею, а также насыщенная лекционная программа от историков, краеведов и музееведов Тюмени.
 
С приветственным словом перед участниками выступила Казакова Вера Петровна - главный специалист управления дополнительного образования и воспитания Департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области
 
Торжественная церемония награждения прошла на второй день фестиваля, 24 ноября 2019, в концертном зале Дворца творчества и спорта «Пионер» (г. Тюмень, ул. Челюскинцев, 46). Все участники фестиваля получили сертификаты участия.
 
Организаторами Областного фестиваля школьных музеев выступили:
  • Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области.
  • Департамент образования и науки Тюменской области.
  • Тюменское региональное отделение общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации "Российское движение школьников".
  • Государственное автономное учреждение дополнительного образования Тюменской области «Дворец творчества и спорта «Пионер».

В Тюмени впервые прошел Областной фестиваль школьных музеев

 

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам