Главная /  Новости / Лента новостей / Калейдоскоп историй про Тюмень
21 ноября 2019

Калейдоскоп историй про Тюмень

Калейдоскоп историй про Тюмень

 

Накануне в Центре семейного чтения имени А.С.Пушкина состоялась театрализованная презентация детской книги «Калейдоскоп историй [про Тюмень]» от театра теней «Ключ от сказки».
 
Читателям показали иллюстративный спектакль с одноименным названием на основе литературного материала краеведа, сценариста и журналиста Елены Дубовской. Спектакль участвовал в проекте «Культурный год» компании МТС, благодаря чему увидела свет не только уникальная книга «Калейдоскоп историй [про Тюмень]», но и открытки, куклы-герои и карта-маршрут. По карте можно «прогуляться» всей семьёй, вспоминая ожившие истории, которые приключились с Вовой и Машей – героями представления. 
 
У гостей встречи была возможность не только услышать отрывки из книги, но и стать участниками спектакля в жанре настольного иллюстративного театра. Вслед за героями книги ребята «побывали» в старинной Тюмени и узнали много интересного об архитектурных памятниках нашего города.
 
После спектакля юные путешественники получили карту с маршрутом по памятным местам, а также сделали своими руками объемные открытки с тюменскими зданиями.
 
Изучать историю родного города в таком необычном формате понравилось и детям, и взрослым!
 
по данным Центра семейного чтения имени А.С.Пушкина

Калейдоскоп историй про Тюмень

 

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам