Главная /  Новости / Лента новостей / Открытие инклюзивной фотовыставки "Мамино счастье"
21 ноября 2019

Открытие инклюзивной фотовыставки "Мамино счастье"

Открытие инклюзивной фотовыставки "Мамино счастье"

 

22 ноября в 10.00, накануне Дня матери, в Центральной детской библиотеке состоится открытие инклюзивной фотовыставки «Мамино счастье», организаторами которой являются руководитель клуба «Особая мама» Ленинского ООО Всероссийского общества инвалидов Марина Котманова и практикующий художник Дворца творчества и спорта «Пионер», фотограф Анастасия Гололобова.
 
Проект «Мамино счастье» призван содействовать сокращению социальной разобщенности между обычными и особыми семьями через создание позитивного имиджа особой семьи в рамках фотовыставки. Проект содействует формированию инклюзивной культуры в обществе, стирает стереотипы, особые семьи чувствуют свою значимость, мотивированы для дальнейшей активной деятельности.
 
Фотовыставка – это финал большой работы, проведенной с особыми семьями. Постановочные фотографии отражают дух и образ семьи, органично проявившийся в процессе занятий и мастер-классов проекта. Экспозиция будет продемонстрирована на нескольких площадках города Тюмени и Тюменского района.
 
В день открытия фотовыставки в Центральной детской библиотеке соберутся особые родители, семьи, где есть особые дети, а также участницы и волонтеры «Маминого клуба». Для гостей праздника состоится мастер-класс по акварели «Праздничная открытка». В завершение необыкновенного мероприятия все участники продолжат общение за чашечкой ароматного чая.
 
 
Познакомиться с фотоработами выставки посетители смогут до 25 декабря 2019 года, в часы работы Центральной детской библиотеки.
 
Вход свободный
Место проведения:
Центральная детская библиотека, ул. Харьковская, 48 
 
по даным Центральной детской библиотеки

Открытие инклюзивной фотовыставки "Мамино счастье"

 

Вся лента новостей

25 апреля 2024

В Тюмени 27 апреля откроется книжный обменник