Главная /  Новости / Лента новостей / "МОСТ" научит строить карьеру за школьной партой
20 ноября 2019

"МОСТ" научит строить карьеру за школьной партой

"МОСТ" научит строить карьеру за школьной партой

 

«У меня растут года, будет и семнадцать. Где работать мне тогда, чем заниматься?»  Извечный вопрос, который всегда будет актуален. Однако если наши бабушки и дедушки с детства мечтали стать продавцами, учителями, водителями и иногда космонавтами, то сегодня дети и подростки скорее видят себя блогерами, IT-специалистами, киберспортсменами, бизнесменами, а то и вовсе не представляют, кем хотят быть в перспективе.
 
Задать правильный вектор формирования у подрастающего поколения востребованных на рынке труда компетенций поможет молодёжный форум «МОСТ», который пройдет в Тюмени 27 ноября. Площадкой проведения станет музейный комплекс им. И.Я. Словцова (ул. Советская, 63). Начало в 12 часов.
 
Для того чтобы делать первые шаги к построению карьеры, не обязательно ждать совершеннолетия и получения аттестата. Начать расти профессионально можно и со школьной поры. Более 20 лет в Тюмени существует проект летней временной занятости подростков «Отряды мэра». Помимо того что он дает возможность несовершеннолетним заработать свои первые деньги, так еще и предоставляет право выбора профессий. Каждый раз можно пробовать новое направление деятельности в поиске своего дела.
 
Все об «Отрядах мэра» расскажут на одной из площадок молодежного форума, здесь же детально раскроют алгоритм действий при трудоустройстве: от онлайн-записи до сбора пакета документов. Специалисты по трудоустройству готовы ответить на все вопросы по трудоустройству несовершеннолетних. Кураторы востребованных направлений деятельности «Отрядов мэра» поведают, чем занимаются ребята в течение смены, и поделятся планами на будущее.
 
Планируешь следующее лето посвятить целиком или частично работе в «Отрядах мэра», тогда скорее регистрируйся на сайте форуммост.рф и не пропусти крутое молодежное информационное событие года. Будь в курсе, будь первым!
 
Всю актуальную информацию о форуме можно найти в группе в ВК https://vk.com/youthtyumen.
 

"МОСТ" научит строить карьеру за школьной партой

 

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам