Главная /  Новости / Лента новостей / Всероссийский хореографический конкурс "Серебряные крылышки"
13 ноября 2019

Всероссийский хореографический конкурс "Серебряные крылышки"

Всероссийский хореографический конкурс "Серебряные крылышки"

 

Во Дворце творчества и спорта «Пионер» (Челюскинцев,46) 16-17 ноября состоится VIII открытый Всероссийский конкурс хореографических коллективов и солистов на приз народного артиста РСФСР, профессора, кавалера ордена ООН Бориса Сергеевича Санкина «Серебряные крылышки».
 
В первый день состоится торжественное открытие конкурса и конкурсный просмотр. Во второй день участников будут ждать мастер-классы для руководителей коллективов, круглый стол с членами жюри и гала-концерт с награждением победителей и участников конкурса.
 
Конкурсная программа пройдет по множеству номинаций, в числе которых: детский танец, народный и народно-стилизованный, эстрадный и современный, классический, уличный (hip-hop, break dance, vogue, street jazz и т.д.), спортивный бальный танец и танцевальная мозаика, которая даст возможность коллективу выставить два номера различных танцевальных направлений в одной возрастной группе.
 
В конкурсе могут принять участие хореографические коллективы и отдельные исполнители образовательных учреждений, учреждений культуры, дополнительного образования и сферы молодежной политики в возрасте от 5 до 25 лет. Для участия в конкурсе исполнители должны представить по две хореографические композиции в номинации. Продолжительность программы не должна превышать 8 минут. Заявки на участие в конкурсе принимаются в адрес оргкомитета не позднее 12 ноября.
 
Учредители конкурса: федерация танцевального спорта Тюменской области, Дворец творчества и спорта «Пионер».
 
Организаторы конкурса: центр эстетического воспитания (Арт-парк) Дворец «Пионер», федерация танцевального спорта Тюменской области, кафедры спортивного и современного танцев Федерального Государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Тюменского государственного института культуры».
 

Всероссийский хореографический конкурс "Серебряные крылышки"

 

На эту тему :

конкурс

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

29 марта 2024

Тюменские волонтеры-медики проводят занятия и игры для юных пациентов