Главная /  Новости / Лента новостей / Фотопроект для воспитанниц Дома социальной реабилитации семей и детей "Борки"
12 ноября 2019

Фотопроект для воспитанниц Дома социальной реабилитации семей и детей "Борки"

Фотопроект для воспитанниц Дома социальной реабилитации семей и детей "Борки"

 

9 ноября воспитанницы Дома социальной реабилитации семей и детей "Борки" приняли участие в фотопроекте, который организовала группа волонтеров. Его целью было не только подарить участницам новые впечатления и яркие фото, но и дать им почувствовать себя красивыми современными девушками. 
 
"Шестнадцать девочек в руках опытных стилистов на глазах расцветали. И дело не только в прическе и макияже, у них начинали светиться глаза, выпрямлялись спинки. Если утром у нас приходили хмурые девочки, и мы даже слышали "я не буду участвовать, я - некрасивая", то после фотосессии настроение у них кардинально менялось" - рассказала организатор акции, депутат Тюменской областной думы, Елена Кашкарова.
 
 
Это уже не первое мероприятие для девчонок. В 2019 году к ним приезжали стилисты и визажисты, чтобы рассказать, как правильно ухаживать за собой, делать прическу и макияж. А 9 ноября был следующий этап - фотосессия.
 
Александра Копылова, организатор фотопроектов: 
«Мы очень рады были подарить этот день девочкам! Я знаю, как важна самооценка для девочки-подростка, как важно мнение окружающих! Именно поэтому возникла идея провести съемку для Центра. Я благодарю свою команду, ведь каждый внес частичку себя, свои навыки, свою доброту и любовь! А самое главное, что девочки ответили взаимностью! Самое приятное - видеть, как они расцветают на наших глазах, преображаются, благодаря волшебницам-стилистам. Как они позируют перед камерой, работают с фотографами как настоящие модели! Сколько эмоций вы нам подарили! Этот взгляд восхищения в отражении в зеркало! Девочки! Вы очень красивые, веселые, искренние! Я очень надеюсь, что маленький праздник удался, и для вас останутся теплые воспоминания о нашей встрече и красивые фотографии будут радовать вас долгие годы!»
 
 
Инесса Хамидуллина, визажист, участник проекта обьясняет, почему с удовольствием участвует в подобных акциях:
«Раньше на Руси было понятие «десятина». Это когда ты десятую часть имеющего, отдаёшь на добрые дела. Я считаю, что у каждого из нас есть десятина, которую нужно отдавать обществу в любом подходящем для вас виде виде, это не обязательно должно быть в денежном выражении. Сейчас много возможностей, много проектов, волонтёрских движений. И если в душе откликается - то вам в эту сторону. Я была рада принять участие в фотопроекте для девочек. Глядя на их счастливые глаза я и сама чувствовала душевный подъем. Каждая девочка должна ощущать в себе красавицу, чувствовать себя достойной внимания и любви!»
 
 
Также организаторы выражают благодарность:
Фотографам: Михаилу Копотилову и Владимиру Мухаметзянову
Стилистам: Марине Мухаметовой, Инессе Хамидуллиной, Оксане Федотовой, Оксане Турок, 
Ольге Розановой и Анне Аникиной. 
Дизайнеру: Ирине Орловой
 
Следующая подобная поездка запланирована в конце ноября в МБУ «Центр содействия семейному устройству детей-сирот, детей оставшихся без попечения родителей и сопровождения приёмных семей города Тобольска». Ее программа сейчас находится в разработке у волонтеров. 

Фотопроект для воспитанниц Дома социальной реабилитации семей и детей "Борки"

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

29 марта 2024

Тюменские волонтеры-медики проводят занятия и игры для юных пациентов