Главная /  Новости / Лента новостей / Тюмень готовится к чемпионату "Молодые профессионалы"
11 ноября 2019

Тюмень готовится к чемпионату "Молодые профессионалы"

Тюмень готовится к чемпионату "Молодые профессионалы"

 

Участники будут соревноваться более чем по 40 компетенциям.
 
VII Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) состоится с 28 по 30 ноября. В этом году он пройдет не только в Тюмени, но и в Тобольске.
 
Участники будут соревноваться более чем по 40 компетенциям, среди которых «Ветеринария», «Малярные и декоративные работы», «Парикмахерское искусство», «Поварское дело», «Электромонтаж», «Кузовной ремонт» и многое другое. За звание лучшего поборются студенты образовательных организаций среднего профессионального образования и молодые рабочие младше 22 лет. В некоторых компетенциях свое мастерство продемонстрируют и юниоры в возрасте 16 лет и моложе. Также в рамках чемпионата снова состоятся соревнования по введенному в прошлом году направлению – «Навыки мудрых». Здесь будут состязаться профессионалы старше 50 лет.
 
Мероприятие проходит зрелищно: участники ремонтируют автомобили и сельскохозяйственную технику, пекут пышные булочки и креативные торты, красят, строят, паяют, клеят обои и многое другое. Цель чемпионата – популяризация рабочих профессий, повышение статуса и качества профессионального образования, обеспечение необходимой мотивации к профессиональному самоопределению, личностному и профессиональному росту жителей региона.
 
Чемпионат проводится при поддержке Правительства Тюменской области. Информационные партнеры: телеканал «Тюменское время», интернет-газета "Вслух.ru" и радиостанция Dipol FM.
 

Тюмень готовится к чемпионату "Молодые профессионалы"

 

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам