Главная /  Новости / Лента новостей / Тюменский проект "Отряды мэра" вышел на всероссийскую "Траекторию"
11 ноября 2019

Тюменский проект "Отряды мэра" вышел на всероссийскую "Траекторию"

Тюменский проект "Отряды мэра" вышел на всероссийскую "Траекторию"

 

Программа летней трудовой занятости подростков и молодежи «Отряды мэра» вышла в финал конкурса лучших практик профессионального самоопределения молодежи «Премия Траектория», проводимого федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь) и ФГБУ «Российский центр содействия молодежному предпринимательству».
 
Тюменский профориентационный проект вошел в топ-24 лучших практик из нескольких сотен, представленных на конкурс со всей страны. «Отряды мэра» заявлены в номинации «Профессиональный выбор». В конкурсе также представлены следующие номинации: «Моя профессия», «Работающая молодежь», «Цифровизация», «Спортивная профориентация» и «Профориентация ОВЗ».
 
Высокая оценка проекта – это заслуга большой команды, которая много лет трудится над развитием программы. Это идейные вдохновители, организаторы и основатели проекта, руководители администрации Тюмени, которые пошли навстречу, руководители городских организаций и учреждений, ежегодно предоставляющие места для работы несовершеннолетним, партнеры, помогающие экипировать трудовые бригады, и конечно, сами дети, ради которых все и задумывалось.
 
В текущем году в рамках программы летней занятости «Отряды мэра» школьникам было предоставлено 4211 рабочих мест по 48 специальностям. 
 
25 ноября в Москве в Общественной палате РФ состоится подведение итогов, тогда и станет известно, войдет ли тюменский проект в число победителей конкурса.
 
по данным МАУ «ТГМЦ»

Тюменский проект "Отряды мэра" вышел на всероссийскую "Траекторию"

 

На эту тему :

отряды мэра

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

20 апреля 2024

"Ночь ремесел" проведут в Ишиме в конце апреля