Главная /  Новости / Лента новостей / #PROспорт для всех: приходит время зимних забав
01 ноября 2019

#PROспорт для всех: приходит время зимних забав

#PROспорт для всех: приходит время зимних забав

 

Наступает ноябрь. Погода в Тюмени меняется на зимнюю, а спорторганизаторы продолжают развивать спортивные навыки у горожан. 147 инструкторов по спорту ждут вас в ноябре на 170 спортивных площадках, в скверах и парках. 
 
К традиционным видам спорта добавляются зимние. Например, общая физическая подготовка будет включать в себя игры в снежки, катание на лыжах и санках и прочие зимние забавы. 
 
Любители командных игр тоже не останутся без внимания! Бесплатные тренировки по мини-футболу проходят в различных частях города на базе ДЮСШ «Олимпиец», «КДТ им. А.М. Кижеватова», ЦРТДиЮ «Грант» и «Бригантина», ДЮЦ «Авангард», ДЮСШ № 2, ЦРТДиЮ «Контакт», ДЮСШ «Водник», «Старт», «Фортуна», «Пламя» и «Вероника», ДФШ «Чемпион». 
 
Тюменцев приглашают и на бесплатные занятия баскетболом, волейболом, танцами, скандинавской ходьбой, различными видами гимнастики, а также настольным теннисом, шахматами, шашками и дартсом. 
 
Так, «Тюменская областная федерация айкидо» предлагает занятия для возрастной категории 55+. Фитнес-клуб «Спарта» проводит тренировки под названием «Сила ГТО» для ребят от 12 лет и старше. Боксом и борьбой могут заняться тюменцы от 7 до 17 лет совершенно бесплатно в фитнес-клубе «Арена». Школа бокса «Батыр» также предлагает стать спортсменами ребятам от 10 лет и старше. Занятия единоборствами  проходят в комплексе «ЦЕНТР ММА». Спортивные клубы «Сокол» и «Атлант» приглашают горожан на атлетическую гимнастику, а студия «Йога Час с Ларисой Рябковой»  – на йогу. 
 
Перечни всех спортивных направлений, реализуемых по месту жительства населения, составлены отдельно по каждому административному округу города. График занятий для людей старшего возраста сформирован в отдельном файле.
 
Ознакомиться с графиком работы можно на сайте "Детки!" по ссылке: www.detkityumen.ru/rebenok/sport
 
Ознакомиться с расписаниями можно на сайте администрации города Тюмени, департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, на портале «Тюмень - наш дом» в рубрике «Мой спортивный организатор», в группах «Спорторганизаторы Тюмени» «В контакте» и в «Одноклассниках». Здесь же принимаются и рассматриваются замечания, предложения и вопросы по деятельности спорторганизаторов.
 
Чтобы избежать недоразумений, просим заранее созваниваться по указанному в графике номеру телефона и уточнять расписание каждого конкретного инструктора по спорту. 

 
Тюменский городской многопрофильный центр

#PROспорт для всех: приходит время зимних забав

 

На эту тему :

спорторганизаторы

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

26 апреля 2024

В России стартовала Всероссийская акция "Юный Искусствовед"