Главная /  Новости / Наши новости / Топ детских мероприятий на ноябрь 2019 года
30 октября 2019

Топ детских мероприятий на ноябрь 2019 года

Топ детских мероприятий на ноябрь 2019 года

 

Мероприятия ноября для детей: детские спектакли, цирковое шоу и долгожданный мультик
 
В ноябре юные тюменцы смогут посетить детские спектакли в «Ангажементе» и Театре кукол, посмотрят продолжение истории Эльзы и Анны и многое другое. Проект «Афиша Тюмень» и сайт для родителей «Детки!»  подготовили ТОП детских мероприятий октября, чтобы помочь спланировать досуг правильно.
 
Всемирно известный итальянский цирк с программой «Слоны и тигры» в ноябре продолжает гастроли в Тюмени! Гигантские императорские слоны и величественные тигры, покорившие Рим. Экзотическое шоу с аллигаторами, удавами, анакондами и питонами! Такое точно нельзя пропустить.
 
Юные тюменцы вновь смогут обменять пятерки на подарки. 3 ноября в «Золотом перекрестке» состоится подведение итогов первой четверти. Приносить дневники или распечатки из электронных ведомостей нужно до пятницы, 1 ноября, до 20:00, по адресу: ул. Республики, 46, второй этаж.
 
В День народного единства на Цветном бульваре пройдет праздничный концерт «Россия объединяет». В программе: выступление творческих коллективов Тюменской области, гастрономический фестиваль «Пир горой!», спортивные интерактивные площадки для детей и молодежи, народные гуляния, полевая кухня и розыгрыши призов. 
 
А 16 ноября на сцене «Ангажемента» начинающих театралов ожидает спектакль «Легенда о Вольном городе». Он познакомит юных зрителей со средневековой фламандской легендой об освобождении Вольного города от чужеземных захватчиков.
 
Театр кукол порадует ребят постановкой «Аленький цветочек». Посмотреть любимую многими историю можно будет 17 числа. 
 
Во Дворце культуры «Нефтяник» 24 ноября состоится интерактивная выставка «Новогодний Чудо-Фест». Тюменцы смогут в одном месте приобрести билеты на 400 различных мероприятий, которые стартуют в Тюменском концертно-театральном объединении в новогодние каникулы!
 
В конце ноября зимнее волшебство вернется в кинотеатры! Анна, Эльза, Кристоф, его верный олень Свен и никогда не унывающий снеговик Олаф должны будут покинуть уютное королевство Эренделл и отправиться в путешествие… Чем закончится эта история? Узнаете в кинотеатрах города. 
 
 
 
Хэллоуин в «Магеллане»
 
Программа:
1 ноября с 13-00 до 14-00, 2 ноября 13-00-14-00 - Выступление школы танца Елены Чир театра танца «Дэгор».
 
1,4,5,6 ноября 16:00-20:00, 3 ноября с 14:00-20:00.- Аквагрим Ольга Горланова (визажист – аквагример).
 
5 ноября 18:00 – 20:00 - Мастер-класс – «Сила подсознания» Психолог - Юлия Маевская.
 
Когда: 1-5 ноября
Где: МФК «Магеллан»
Участие бесплатно
0+
 
 
Итальянский цирк с программой «Слоны и Тигры»
 
Всемирно известный Итальянский цирк с программой "Слоны и Тигры" продолжает гастроли в Тюмени!
 
Гигантские императорские слоны и величественные тигры, покорившие Рим. Экзотическое шоу с аллигаторами, удавами, анакондами и питонами!
 
Настоящее сафари-шоу: бизоны, зебры, кенгуру и, конечно же, страусы. Четвероногие любимцы публики: лошади и верблюды.
 
Впервые на манеже Тюменского цирка легендарный итальянский клоун "Corrado Togni".
 
Когда: в ноябре
Где: Тюменский цирк (ул. Первомайская, 15)
Стоимость: 500-2000 рублей
0+
Бесплатные мастер-классы
 
 
 
Юбилейные ДЕСЯТЫЕ Гонки на толокарах
 
В гонках могут принять участие дети от 2 до 5 лет. Все "спортсмены" будут разделены на 3 возрастные группы: от 2 до 3 лет, от 3 до 4 лет, от 4 до 5 лет.
 
Участникам будет необходимо на скорость преодолеть расстояние, равное 25 метрам, на машинках-каталках (толокарах). Все без исключения участники получат утешительные призы, а победители и призеры – главные награды от партнеров!
Вход свободный, приглашаем всех желающих не только поучаствовать, но и поддержать маленьких спортсменов!!!
 
Когда: 2 ноября 2019 года в 10.00
Где: спорткомплексе "Строймаш", ул. Индустриальная, 49а
Бесплатно, необходима предварительная регистрация
2+
 
 
 
«Радуга рукоделия» приглашает всех желающих на творческие мастер-классы. 
 
2 ноября – школа вязания «Пинетки». 
9 ноября – вышивка лентами «Гербера».
16 ноября – «Брошь из фетра».
23 ноября – «Перо». 
30 ноября – «Роза» из фоамирана. 
 
Когда: в ноябре
Где: «Радуга рукоделия»
Бесплатно, необходима запись
8+
 
 
 
«Умные животные»
 
Известно, что известный советский писатель Михаил Зощенко был не только хорошим взрослым, но и прекрасным детским писателем. Он писал о детях, конечно. И о взрослых, живущих рядом с этими детьми. А ещё, иногда, о животных, которые очень похожи на людей, на детей и взрослых. Они, эти животные, бывают умными и даже очень умными, такими же, как мы. 
 
Когда: 2, 3, 4, 30 ноября в 10:00, 16:00
Где: Тюменский театр кукол (ул. Кирова, 36) 
Цена: 250 – 300 рублей 
0+
 
 
«Ночь искусств» в Тюмени
 
Музеи и театры, концертные залы и библиотеки проведут тематические мероприятия: экскурсии и постановки, лекции и мастер-классы, творческие вечера, квесты, концерты и многое другое.
 
Когда: 3 ноября
Где: на разных площадках города
12+
 
 
 
Акция "Золотая голова - Золотые пятерки!". Подведение итогов I четверти
 
Юные тюменцы вновь могут обменять пятерки на подарки. Состоится подведение итогов первой четверти. Приносить дневники или распечатки из электронных ведомостей нужно до пятницы, 1 ноября до 20:00, по адресу: ул. Республики, 46, второй этаж. Так как подсчет отличных отметок будет проходить заранее. Награждение активных школьников пройдет в воскресенье. Главный приз - фирменные наручные часы!
 
Когда: 3 ноября, регистрация в 10:00, старт розыгрыша в 11:00
Где: ул. Мельникайте, 102 ("Золотой перекресток")
Бесплатно!
6+
 
 
 
Праздничный концерт «Россия объединяет»
 
В программе: выступление творческих коллективов Тюменской области, гастрономический фестиваль «Пир горой!», спортивные интерактивные площадки для детей и молодежи, народные гулянья, полевая кухня, розыгрыш подарков. 
 
Когда: 4 ноября в 12:00
Где: Цветной бульвар
Бесплатно!
0+
 
 
 
«Кошкин дом»
 
«Тили-тили, тили-бом! Загорелся кошкин дом!». Самуил Маршак, как великий волшебник, создал удивительный сказочный мир, где торжествует справедливость, где даже самые взбалмошные и злые люди подчиняются законам природы, а добрые получают заслуженную награду. В нашей сказке всё именно так. Настоящее чудо – в подарок тем, кто по-настоящему добр, скромен, не скупится на сострадание и готов помочь ближним. Приходите разделить с нами радость за них!
 
Когда: 10 ноября в 12:00
Где: Тюменский театр кукол (ул. Кирова, 36) 
Цена: 200 – 450 рублей 
6+
 
 
 
Ёжик, Медвежонок и дырпыр
 
Ёжик и Медвежонок отличные друзья. Ёжик и Медвежонок любят ходить друг другу в гости и пить чай. К Ёжику и Медвежонку не редко приходят необычные посетители, и часто Ёжика и Медвежонка увлекают необыкновенные идеи.
 
Когда: 10, 23 ноября в 11:00
Где: «Ангажемент» (ул. Олимпийская, 8а)
Цена: 200 рублей 
6+
 
 
 
«Обыкновенное чудо»
 
Сегодня мир стал сверх: сверх-быстрым, сверх-циничным, сверх-жёстким. В этом мире совсем не осталось места для Любви. На неё просто нет времени: люди стремятся все успеть, остаться на плаву, заработать денег — люди хотят простой спокойной комфортной жизни. И они забывают о существовании Любви, начинают сомневаться в ее существовании. Довольствуются малым, удобным.
 
Когда: 14 ноября в 19:00
Где: Тюменский драматический театр (ул. Республики, 129) 
Цена: 162 - 1200 рублей 
12+
 
 
 
Мастер-класс от фольклорного ансамбля "Росстань"
 
Очередное занятие под слоганом "Чудеса природного голоса" состоится 14 ноября в 18 часов в Доме культуры и творчества «Торфяник».
 
Всех желающих раскрыть свои природные данные приглашают на мероприятие. С участниками проведут индивидуальную и коллективную работу.
 
Впечатлит гостей возможность выступить с ансамблем «Росстань». После мастер-классов ансамбль споет вместе со всеми участниками мастер-класса. 
 
Когда: 14 ноября в 18:00
Где: ДК "Торфяник" (ул. Малышева, 26а)
Цена: 350 рублей 
6+
 
 
 
ХК «Рубин» - «Югра»
 
В середине месяца тюменский хоккейный клуб «Рубин» сыграет с командой «Югра» из Ханты-Мансийска. Приходите поддержать наших спортсменов!
 
Когда: 15 ноября 
Где: Дворец спорта (ул. Люксембург, 12) 
Цена: от 200 рублей 
0+
 
 
 
Семейная игротека "Конструктория" и мастерская "Город скульпторов"
 
СК "Строймаш" пройдёт  традиционная осенняя игротека, которая соберёт на одной площадке 30 разнообразных конструкторов и 20 интересных мастер-классов для детей и взрослых. В том числе в этом году на площадке снова будут играть с топ-5 конструкторов, признанных ведущими педагогами России лучшими для развития ребенка. 
 
Обещают организаторы снова запустить экологические и интерактивные развлечения: автограф-сессии с известными ведущими, строительство «Арки желаний», сбор пластиковых крышечек и Детский книжный обменник. Также в рамках игротеки пройдёт большая мастерская «Город скульпторов», где дети попробуют из разных материалов создать интересные поделки.
 
Подробности и билеты по ссылке https://constructoria.timepad.ru/event/1091521/
 
Когда: 16 и 17 ноября с 10.00 до 19.00
Где: спорткомплексе "Строймаш", ул. Индустриальная, 49а
Стоимость: детский от 550 рублей, взрослый от 170 рублей. 
 
 
 
Литературно-музыкальная композиция по сказке П. Ершова "Конёк-горбунок"
 
Тюменский филармонический оркестр. Художественный руководитель и главный дирижер – заслуженный деятель искусств России Евгений Шестаков. Дирижер – Владимир Добровольский.
 
Художественное слово - заслуженный артист России Леонид Окунев. Мастер песочной анимации – Елена Ивченко.
 
Когда: 16 ноября в 12:00
Где: Тюменская филармония (ул. Республики, 34) 
Цена: 300 -600 рублей 
0+
 
 
 
«Золушка»
 
Золушка – давно уже не имя, это образ доброй, отзывчивой, трудолюбивой и открытой миру юной девушки. Возможно, и вы знакомы с таким изумительным созданием. Не всем золушкам помогают добрые волшебники встретиться со своим принцем и стать счастливыми. В нашей сказке Золушка сама творит чудо – свою собственную судьбу, а помощник её – Время.
 
Когда: 16, 24 ноября в 12:00
Где: Тюменский театр кукол (ул. Кирова, 36) 
Цена: 200 – 500 рублей 
6+
 
 
 
«Легенда о Вольном городе»
 
Музыкальный, романтический спектакль с волшебными превращениями создан по пьесе Тамары Габбе, написавшей немало театральных сказок. Он познакомит юных зрителей со средневековой фламандской легендой об освобождении Вольного города от чужеземных захватчиков.
 
Когда: 16 ноября в 12:00
Где: «Ангажемент» (ул. Олимпийская, 8а)
Цена: 250 рублей 
6+
 
 
 
Балет Аллы Духовой TODES 
 
«#Продолжение» - новая, яркая, удивительная программа. Для всех,
кто мечтает испытать полный спектр непередаваемых эмоций, от страсти
до восторга, от до предвкушения до эстетического удовольствия.
 
Когда: 17 ноября в 19:00
Где: Тюменская филармония (ул. Республики, 34) 
Цена: 1500 -3500 рублей 
6+
 
 
 
«Аленький цветочек»
 
Что за чудо-чудное – ЦВЕТОЧЕК АЛЕНЬКИЙ - приснился Алёнушке? Знать, судьба в образе цветка волшебного - для двух половинок подсказка, как в одно целое соединиться. Превращения в этой истории настоящие происходят, потому что любовь и верность - истинные. О них и сказка писана, а нами для вас поставлена.
 
Когда: 17 ноября в 12:00
Где: Тюменский театр кукол (ул. Кирова, 36) 
Цена: 200 – 500 рублей 
0+
 
 
 
Благотворительный инклюзивный спектакль «Дежавю»
 
Тюменский социальный проект "Предназначение" представляет инклюзивный спектакль "Дежавю" при поддержке Фонда президентских грантов. Автономной некоммерческой организации по развитию досуга для населения "Дельфин" на его реализацию выделили более 498 тыс. рублей.
 
С 17 октября жители областной столицы смогут получить бесплатные билеты. Желающие попасть на спектакль могут позвонить по телефонам: 8-922-480-92-90, 8-922-078-54-54.
 
Когда: 18 и 19 ноября
Где: Тюменский драмтеатр (ул. Республики, 129)
0+
 
 
 
Элитный раунд Лиги Чемпионов УЕФА
 
Элитный раунд Лиги Чемпионов УЕФА возьмет старт в Тюмени 21 ноября. В первый игровой день МФК «Тюмень» будет встречаться с «Аятом» из Казахстана. На следующий день команда Игоря Путилова определит сильнейшего в матче с «Ново Вриеме» из Хорватии. Ну а в последний игровой день тюменцев ждет поединок с действующим лучшим клубом Европы – «Спортингом» из Португалии.
 
Когда: 21-24 ноября
Где: СК «Центральный» (ул. Орджоникидзе, 60/1)
Цена уточняется 
6+
 
 
 
Интерактивная выставка «Новогодний Чудо-Фест»
 
Тюменцы смогут в одном месте приобрести билеты на 400 различных мероприятий, которые стартуют в Тюменском концертно-театральном объединении в новогодние каникулы!
 
Когда: 24 ноября с 11:00
Где: ДК «Нефтяник» (ул. Осипенко, 1)
Вход свободный
0+
 
 
«Холодное сердце 2»
 
В ноябре 2019 года зимнее волшебство возвращается в кинотеатры! Анна, Эльза, Кристоф, его верный олень Свен и никогда не унывающий снеговик Олаф должны будут покинуть уютное королевство Эренделл и отправиться ещё дальше на север, в путешествие, которое приведет их к истокам древних легенд и поможет раскрыть тайны, касающиеся прошлого их родной страны. Встречайте продолжение невероятного снежного приключения, так полюбившегося зрителям во всем мире!
 
Когда: с 28 ноября
Где: в кинотеатрах города
Цена: от 100 рублей
6+
 
 
 
Тюменский зоопарк в Сосновом Бору
 
В числе питомцев зоопарка — разнообразные хищники, птицы, рептилии, членистоногие, приматы, пресмыкающиеся, копытные, грызуны… В зоопарке есть зона, где дети могут приобретать навыки общения с домашними животными: козочками, кроликами. Именно здесь, под контролем смотрителя, дети общаются с животными, кормят и гладят их, учатся понимать и любить своих меньших братьев.
 
Когда: со вторника по воскресенье с 11:00 до 18:00
Где: 27 км. Ялуторовского тракта
Цена: взрослый билет — 400 рублей, пенсионерам и дети от 3 до 12 лет — 300 рублей, дети младше 3 лет — бесплатно (в сопровождении взрослого)
0+
 
 
В ПРОГРАММЕ ВОЗМОЖНЫ ИЗМЕНЕНИЯ, УТОЧНЯЙТЕ У ОРГАНИЗАТОРОВ!
 

 

Топ детских мероприятий на ноябрь 2019 года

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

19 апреля 2024

Тюменскую молодежь зовут на образовательный трек "Классный лидер"