Главная /  Новости / Лента новостей / Тюменские первоклашки получают сертификаты на дополнительное образование
29 октября 2019

Тюменские первоклашки получают сертификаты на дополнительное образование

Тюменские первоклашки получают сертификаты на дополнительное образование

 

В Тюмени началась работа по выдаче сертификатов дополнительного образования в рамках системы персонифицированного финансирования дополнительного образования (ПФДО) для учащихся первых классов общеобразовательных учреждений. Сертификат  – это именной документ, предоставляющий право оплачивать выбранные кружки и секции в учреждениях дополнительного образования за счет государственных средств.    
 
Выдача сертификатов дополнительного образования предусмотрена в рамках внедрения системы персонифицированного финансирования дополнительного образования (ПФДО). 
 
Система ПФДО предполагает закрепление за детьми, обучающимися в школах города Тюмени, индивидуальных гарантий со стороны государства по оплате услуг дополнительного образования в кружках и секциях. 
 
Сертификат предоставляется ребенку только один раз и действует до достижения им совершеннолетия (18 лет). Если Ваш ребенок еще не определился с секциями или кружками - система ПФДО предусматривает получение услуг в части освоения ознакомительных  краткосрочных  программ с компенсацией затрат на обучение. 
 
Прием заявлений родителей (законных представителей) детей на получение сертификатов дополнительного образования осуществляется учреждениями дополнительного образования детей города Тюмени. Перечень учреждений, осуществляющих прием заявлений на выдачу сертификатов, размещен на сайте https://tumen.pfdo.ru
 
По всем интересующим вопросам, связанным с подачей заявлений, предоставлением необходимых документов и процедурой получения сертификатов,  необходимо обращаться в уполномоченную организацию – МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр», отдел ПФДО, тел. (3452) 51-78-21; начальник отдела ПФДО -  Семяник Наталья Васильевна, тел. (3452) 51-78-24, е-mail: semyaniknv@dsimp.ru
 
 
по данным МАУ «ТГМЦ» 

Тюменские первоклашки получают сертификаты на дополнительное образование

 

Вся лента новостей

18 апреля 2024

В Тюменской области школьников из-за паводка переводят на дистанционное обучение