Главная /  Новости / Лента новостей / Встречи с детским писателем в муниципальных библиотеках
29 октября 2019

Встречи с детским писателем в муниципальных библиотеках

Встречи с детским писателем в муниципальных библиотеках

 

6 ноября в гостях у тюменской ребятни побывает детский писатель Наталья Савушкина. Встречи пройдут в двух городских библиотеках – в 12.00 в Центральной детской библиотеке (ул. Харьковская, 48) и в 14.30 в Библиотеке №8 имени А.П.Чехова (ул. Северная, 2).
 
Наталья Савушкина родилась в 1976 году. Долгое время работала главным библиографом в Российской государственной детской библиотеке и широкой публике известна, прежде всего, как талантливый литературный критик. Живет в Москве.
 
Прозаические произведения Натальи Савушкиной публиковались в сборниках «Новые имена в детской литературе», «Как хорошо», в различных периодических изданиях. Она является участником Форума молодых писателей России, СНГ и зарубежья, Семинара писателей, пишущих для детей, Фестиваля «Молодые писатели вокруг ДЕТГИЗА» и других. Повесть Натальи Савушкиной «Шапка-невидимка» вошла в шорт-лист премии «Книгуру» сезона 2018 года.
 
На встрече с читателями Наталья Савушкина расскажет о своем творчестве, представит книгу «Царское дело», вышедшую в издательстве «КомпасГид». Классическая школьная повесть рассчитана на читателей от 8 до 12 лет. Это –история об одном лете второклассницы Таи, лете, которое оказывается целой маленькой жизнью – с весёлыми событиями и трагедиями, с предательствами и прощениями, с новыми играми и долгими прогулками.
 
«Повесть Натальи Савушкиной легко может фигурировать в любом списке «10 самых добрых книг для детей», – читаем на сайте издательства «КомпасГид», – это, прежде всего, история о дружбе, взаимопонимании и прощении». «Надеюсь, взрослым будет что обсудить с детьми после прочтения «Царского дела», – говорит сама автор, – ведь это повествование из разряда «когда мама была маленькой». Хочется, чтобы книжка стала «мостиком» между поколениями».
 
На встрече с писателем можно будет приобрести книгу, взять автограф из первых рук, сфотографироваться на память. Вход свободный.
 
по материалам Центральной городской библиотеки

Встречи с детским писателем в муниципальных библиотеках

 

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам