Главная /  Новости / Лента новостей / В ОНФ призывают тюменцев сообщать об опасных школьных маршрутах
25 октября 2019

В ОНФ призывают тюменцев сообщать об опасных школьных маршрутах

В ОНФ призывают тюменцев сообщать об опасных школьных маршрутах

 

Тюменских родителей просят сообщать обо всех опасных местах на пути детей в школу. Информацию собирает ОНФ. Речь идет не только о пешеходных переходах через дорогу. Где-то бегают стаи бездомных собак, есть открытые канализационные люки, ветхие промышленные конструкции и заброшенные стройки. Все это может представлять опасность для ребенка.
 
Обо всех опасных местах следует сообщать в региональный исполком ОНФ на электронную почту 72region@onf.ru или в официальные группы организации в соцсетях: ВКонтакте Instagram Facebook. Проверки пройдут с конца октября по 6 ноября текущего года
 
В ОНФ отмечают, что в сентябре текущего года их эксперты в рамках Всероссийской акции «Дорога в школу» уже провели мониторинг потенциально опасных участков дорог для школьников в Тюмени. Критике общественников подверглись пути следования детей к школе № 15. Два пешеходных перехода на улице Мало-Загородной напротив учебного заведения не вызвали замечаний и выполнены в соответствии с национальным стандартом.
 
Руководствуясь планом-схемой расположения образовательного учреждения, где указаны пути движения транспортных средств и учеников школы № 15, активисты ОНФ прошли по пути следования детей в школу и обратили внимание на пешеходный переход на углу улиц Котельщиков и Мало-Загородной. На этом участке сплошное ограждение, сделанное в целях защиты от дорожной грязи, почти полностью скрывает от водителей идущих к пешеходному переходу детей.
 
На фото один из опасных маршрутов. Дети идут из района Маяка в район Дома Обороны, в 73-ю школу. Тут даже дети 5-6 класса боятся в темное время ходить.
 
Итогом интерактива ОНФ с родителями станет круглый стол, на котором проблемы школьных маршрутов обсудят с представителями ГИБДД и городского департамента образования.

В ОНФ призывают тюменцев сообщать об опасных школьных маршрутах

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам