Главная /  Новости / Лента новостей / Маленькие тюменцы, отдыхавшие Крыму, стали значительно меньше болеть
25 октября 2019

Маленькие тюменцы, отдыхавшие Крыму, стали значительно меньше болеть

Маленькие тюменцы, отдыхавшие Крыму, стали значительно меньше болеть

 

В 2019 году базы Черноморского района Республики Крым по путевкам «Мать и дитя» посетили около 2 тысяч человек.
 
В рамках проекта «Тюменское лето в Крыму» в 2019 году базы Черноморского района Республики Крым по путевкам «Мать и дитя» посетили около 2 тысяч человек, из них более 1,1 тысячи детей. Об этом информирует региональный департамент социального развития.
 
Напомним, с 2018 года правительство Тюменской области реализует пилотный проект, в рамках которого часто болеющие дети могут поправить здоровье на базах отдыха Черноморского района республики Крым. Участие в проекте принимают семьи, в которых дети состоят на диспансерном учете в организациях здравоохранения по заболеваниям дыхательной системы, атопическому дерматиту либо перенесли острую пневмонию и относятся к группе часто длительно болеющих.
 
Расходы на проживание и питание оплачиваются за счет средств областного бюджета, проезд к месту отдыха и обратно - самостоятельно.
 
По итогам мониторинга состояния здоровья детей, участвовавших в проекте в 2018 году, органами здравоохранения выявлено снижение количества перенесенных ОРВИ на 57%, тяжелых и среднетяжелых обострений - на 33%; курсов лечения с использованием антибиотиков - на 50%.             
 
http://www.vsluh.ru/news/health/                                    

Маленькие тюменцы, отдыхавшие Крыму, стали значительно меньше болеть

 

Вся лента новостей

25 апреля 2024

В Тюмени 27 апреля откроется книжный обменник