Главная /  Новости / Лента новостей / "Отряды мэра" представят на "Тюменской марке"
24 октября 2019

"Отряды мэра" представят на "Тюменской марке"

"Отряды мэра" представят на "Тюменской марке"

 

26 и 27 октября в СК «Центральный» (Орджоникидзе, 60) пройдет выставка «Тюменская марка», на которой будут презентованы ведущие местные производители и представители сферы услуг.
 
Впервые на выставке будет представлена программа летней занятости подростков, которая в 2019 году отметила 20-летие под брендом «Отряды мэра».
 
Напомним, «Отряды мэра» - это профориентационный проект, который позволяет подросткам 14-17 лет получить официальный трудовой опыт во время летних каникул. Ежегодно увеличивается количество мест, также, как и количество направлений деятельности. В текущем сезоне за 4 смены было закрыто 4200 вакансий, ребята трудились более чем по 40 специальностям, среди которых благоустройство парков, скверов, дворов, работа в библиотеках, поликлиниках, школах, на производстве и т.д. Большой популярностью у подростков пользуются творческие направления – молодежный пресс-центр «Спектр-М», концертная бригада «Кураж», детское экскурсионное бюро «Любимый город».
 
Участвуя в выставке «Тюменская марка», организаторы проекта «Отряды мэра» планируют выстроить прямой диалог с работодателями, чтобы привлечь их к совместной профориентационной работе с молодежью. Это позволит расширить круг специальностей, доступных подросткам, добавит современные, востребованные направления работы.
 
 МАУ «ТГМЦ»
 

"Отряды мэра" представят на "Тюменской марке"

 

Вся лента новостей

23 апреля 2024

Розыгрыш призов от "Создавая будущее" и партнеров Форума "Семья"!