Главная /  Новости / Лента новостей / Городские библиотеки ждут школьников в дни осенних каникул
23 октября 2019

Городские библиотеки ждут школьников в дни осенних каникул

Городские библиотеки ждут школьников в дни осенних каникул

 

Приближаются любимые школьниками осенние каникулы. Городские библиотеки подготовили для них в свободное от учебы время интересные развлекательно-познавательные мероприятия.
 
Можно посетить экскурсии по постоянным выставочным экспозициям в рабочее время библиотек (выходные дни – 4 и 5 ноября):
 
«Славка с улицы Герцена», «Царская улица, квартал 43: память места» и «Усадьба Колмаковых: память места» в Литературно-краеведческом центре (ул. Первомайская, 14)
«Право жить на пространстве, которому не видно конца», посвящённая пребыванию Антона Павловича Чехова в Тюмени, в Библиотеке № 8 имени А.П.Чехова (ул. Северная, 2)
«Меня на крыльях птица в мир принесла…», посвященная известному тюменскому писателю, в Библиотеке № 2 им. А.А.Гришина, (ул. Мира, 31)
«Вся Сибирь», в которой собраны уникальные экспонаты и издания, выпущенные Общественным благотворительным фондом «Возрождение Тобольска», в Центральной городской библиотеке (ул. Луначарского, 51)
«Город детства. Ностальгия»: персональная выставка картин тюменского художника Юрия Юдина в Центральной городской библиотеке (ул. Луначарского, 51)
 
26 октября в 10.00 в Детской библиотеке №3 (ул. Ямская, 110) состоится очередное заседание «Папиного клуба». Мастер-класс по «Робототехнике» для родителей и их детей проведет преподаватель А.В.Абрамов и научит собравшихся элементарным навыкам конструирования механизмов.
 
29 октября в 14.00 любителей творчества автора детских сказок и рассказов о жизни животного мира В.Бианки приглашают на акварельную поляну «Волшебной кисточкой по краскам» в Библиотеку №1 (ул. А. Матросова, 27). На мероприятии ребята нарисуют иллюстрации по произведениям детского писателя. За лучшие творческие работы победители получат дипломы и сладкие призы.
 
29 октября в 12.00 Информационно-библиотечный центр для молодежи проведет сюжетную игру «Я в артисты пойду, пусть меня научат» в школе №69, а 1 ноября в 12.00 часов эту игру повторят для воспитанников Детско-юношеского центра «Вероника».
 
29 октября в 10.30 в Центре семейного чтения имени А.С.Пушкина (ул. Газовиков, 30) состоится Посвящение в читатели «Назад в прошлое, или Невероятное путешествие в мир книг». В этот день библиотека распахнет двери для своих самых маленьких читателей. Ребят познакомят с работой каждого отдела, с правилами пользования абонементом, расскажут о том, какой была старинная книга, что требовалось для ее создания.
 
30 октября в 11.00 в Центральной детской библиотеке (ул.Харьковская, 48) состоится просмотр мультфильмов «Где это видано, где это слыхано» с викториной и конкурсом пантомимы.
 
1 ноября в 11.00 игровая программа «Дружба и братство – дороже богатства», приуроченная ко Дню народного единства, начнется в Центральной детской библиотеке (ул.Харьковская, 48). Младшие школьники узнают историю празднования Дня народного единства, отправятся в путешествие по карте России, поиграют в игры народов мира – якутскую народную игру «Заячий прыжок», удмуртскую игру «Платочек», белорусскую игру «Мельница» и другие.
 
В каникулярные дни во многих муниципальных библиотеках пройдут платные мастер-классы и занятия в разнообразных кружках: «Я - фотохудожник» в Библиотеке №15 имени П.П.Ершова, «Уральская роспись» в Библиотеке №11, «Фантазеры» в Библиотеке №9; «Оч.умелые ручки» в Библиотеке №16, «Разноцветный мир» в Библиотеке №2 имени А.А.Гришина; «Уютные игрушки» в Центральной детской библиотеке. Юные читатели могут посетить занятия по робототехнике, лепке, по английскому языку, фьюзингу. Любители пения могут присоединиться к участникам вокальной студии «Вдохновение».
 
Точное расписание занятий и дополнительные сведения можно найти на официальном сайте МАУК «ЦГБС» http://www.citylib-tyumen.ru, а также на библиотечных страницах в социальной сети «ВКонтакте».
 
Городские библиотеки ждут в гости школьников, чтобы вместе провести свободное время интересно и с пользой!
 

Городские библиотеки ждут школьников в дни осенних каникул

 

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам