Главная /  Новости / Лента новостей / Восьми тысячам тюменских школьников помогут с выбором профессии
21 октября 2019

Восьми тысячам тюменских школьников помогут с выбором профессии

Восьми тысячам тюменских школьников помогут с выбором профессии

 

Около 8 тысяч школьников из Тюменской области станут участниками фестиваля профессий «Билет в будущее», который пройдёт с 28 по 31 октября на площадке выставочного зала. Задача фестиваля – помочь школьникам с выбором профессии.
 
В фестивале примут участие около 800 педагогов и более 20 значимых для региона предприятий-работодателей.
 
По информации «АиФ – Западная Сибирь», Детей познакомят с востребованными профессиями и дадут возможность выполнить практические задания по восьми направлениям: IT-технологии, транспорт и логистика, сельское хозяйство, медицина, энергетика, строительство и комфортная среда, новые материалы, нефтегазовая отрасль.
 
В рамках проекта «Билет в будущее» школьники побывают на экскурсиях по предприятиям, примут участие в профессиональных пробах в колледжах, в качестве гостей посетят чемпионаты профессионального мастерства.
 
– Современные дети живут в стремительно меняющемся мире и важно как можно раньше обратить их внимание на перспективные направления. Чем раньше появится этот интерес, тем охотнее будут учиться дети, – отмечает региональный координатор проекта «Билет в будущее» в Тюменской области Юлия Бояркина.
 
«Билет в будущее» рассчитан на школьников 6–11 классов – и такие возрастные границы вполне оправданы, так как программирование беспилотников, редактирование генома, разработка нейроинтерфейсов — для работы в этих сферах нужны подготовленные молодые кадры.
 
Проект по ранней профориентации «Билет в будущее» инициирован президентом РФ Владимиром Путиным. Он реализуется в рамках национального проекта «Образование». Оператор проекта – Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллз Россия)». Источник: АиФ – Западная Сибирь.
 

Восьми тысячам тюменских школьников помогут с выбором профессии

 

Вся лента новостей

25 апреля 2024

В Тюмени 27 апреля откроется книжный обменник