Главная /  Новости / Лента новостей / В Детском лечебно-реабилитационном центре "Верхний Бор" открытие учебного класса
21 октября 2019

В Детском лечебно-реабилитационном центре "Верхний Бор" открытие учебного класса

В Детском лечебно-реабилитационном центре "Верхний Бор" открытие учебного класса

 

17 октября в Детском лечебно-реабилитационном центре «Верхний Бор» состоялось открытие класса «Конструирования и программирования роботов». Старт нового образовательного проекта «Путешествие в мир роботов» дан благодаря поддержке со стороны благотворительного интеллектуального клуба для предпринимателей - #MassOnClub.
 
«На данный момент за счет собственных средств центр организовал учебный класс, а на средства игроков с помощью Тюменского регионального отделения Российского детского фонда, закуплены моноблок и первые 8 конструкторских наборов», - рассказала Полина Гаранина, директор Коммуникационного агентства «Пионер» и основатель интеллектуального бизнес-клуба #MassOnClub.
 
С помощью переданных материалов дети смогут построить множество моделей: от путеизмерительного вагона и прядильной машины до конструирования сложных функциональных моделей. 
 
 
 
«Мы на протяжении многих лет участвуем в усовершенствовании досуговой развивающей среды учреждения. Раньше это были велосипеды, мячи, другие предметы для активного отдыха, оборудование для компьютерного класса. Сейчас решили шагнуть дальше и развить робототехнику в центре. Дети смогут не только увлекательно провести свободное время, но и будут развивать конструкторское мышление и творческие способности», - поделилась Галина Сушинских, заместитель председателя Тюменского регионального отделения Российского детского фонда. 
 
 
Это был лишь первый этап оснащения класса конструирования. Сейчас в работе находится пакет документов о выделении денежных средств из депутатского фонда Елены Кашкаровой, в рамках работы с наказами избирателей. И уже до нового года в Центре появятся дополнительные наборы, что позволит сделать учебный процесс ещё более познавательным и интересным: «К сожалению, многие ребятишки находятся в Центре достаточно продолжительное время и очень важно этот период использовать с максимальной пользой не только для улучшения здоровья, но и всестороннего развития детей», - уверена Елена. 

В Детском лечебно-реабилитационном центре "Верхний Бор" открытие учебного класса

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

19 апреля 2024

Тюменскую молодежь зовут на образовательный трек "Классный лидер"