Главная /  Новости / Лента новостей / Тюменским родителям расскажут, как правильно оказать ребенку первую помощь
17 октября 2019

Тюменским родителям расскажут, как правильно оказать ребенку первую помощь

Тюменским родителям расскажут, как правильно оказать ребенку первую помощь

 

Любознательности ребенка нет границ. Он вступает в незнакомый ему мир и начинает изучать его всеми возможными способами – смотрит, трогает, нюхает и, конечно, пробует на вкус. В этот период жизни за малышом нужен особый присмотр, чтобы избежать травм и несчастных случаев. Когда ребенок становится старше, многие родители теряют бдительность. Задача взрослых – обезопасить жизнь своего ребенка, предотвратить любой случай, угрожающий его жизнедеятельности.
 
27 октября в 14 часов в библиотеке № 15 имени П.П. Ершова (ул. Минская, 98) состоится медицинская лекция врача анестезиолога-реаниматолога, кандидата медицинских наук Дениса Третьякова.
 
На лекции Денис Сергеевич поговорит о доврачебной, жизненно важной, помощи детям в случае, если они получили травму, ожог, отравление, сообщает сайт городской администрации. На примерах из практики доктор расскажет о том, что надо делать, чтобы в подобной ситуации спасти жизнь маленького человека. Родители узнают, что от их умения – правильно применить хотя бы минимальные навыки – зависит дальнейшее самочувствие и выздоровление ребенка. На встрече взрослые смогут задать свои вопросы.
 
Вход свободный, но необходима предварительная запись по телефону 36–06–94.
 

Тюменским родителям расскажут, как правильно оказать ребенку первую помощь

 

Вся лента новостей

29 марта 2024

Тюменские волонтеры-медики проводят занятия и игры для юных пациентов