Главная /  Новости / Лента новостей / Фестиваль журналистских проектов «Медианавигатор» ждет участников
16 октября 2019

Фестиваль журналистских проектов «Медианавигатор» ждет участников

Фестиваль журналистских проектов «Медианавигатор» ждет участников

 

Стартовал подготовительный этап V Молодежного фестиваля журналистских проектов «Медианавигатор». Он проводится Институтом социально-гуманитарных наук Тюменского государственного университета. Участниками фестиваля могут стать студенты и школьники любых учебных заведений и регионов России в возрасте от 14 до 25 лет.
 
Тема фестиваля в этом году названа «Герой нашего времени». Участники самостоятельно выбирают героя и в течение предварительного этапа, до начала фестиваля, должны собрать необходимую для подготовки конкурсного материала информацию (в том числе фото, видео, аудио). Эти материалы понадобятся во время очного этапа, который состоится 5–6 декабря 2019 года.
 
До 15 ноября 2019 года на электронный адрес medianavigator@inbox.ru необходимо подать заявку на участие, после чего участники получат подробные инструкции по проведению очного тура фестиваля. Всю интересующую вас дополнительную информацию можно получить по телефону кафедры журналистики +7 (3452) 597449 или на страничке фестиваля «Медианавигатор» ВКонтакте
 
Очный этап будет включать в себя проведение мастер-классов и творческих встреч, работу над проектами и их защиту, а также церемонию награждения. Основной задачей участников во время очного этапа будет подготовка журналистского материала в одном из предложенных форматов о герое, выбранном в ходе предварительного этапа.
 
Форматы станут известны перед стартом работы над проектами. В ходе защиты проекта авторы должны в краткой форме представить его основную идею и ответить на вопросы членов жюри. Расписание мастер-классов и творческих встреч, а также полная программа фестиваля «Медианавигатор» будет размещаться на официальной странице ВКонтакте.
 
Особенностью фестиваля в этом году стало то, что «Медианавигатор» включен в университетский план мероприятий программы индивидуального развития школьников «Realtalk». Это значит, что победитель фестиваля станет обладателем сертификата «3 балла к ЕГЭ», который можно использовать при поступлении в ТюмГУ!
 
Обладатели второго и третьего мест получат, соответственно, по 700 и 600 бонусных баллов, участники, оставшиеся за чертой призеров, – по 200. Баллы зачисляются на специальную бонусную карту ТюмГУ для школьников, получить которую можно, зарегистрировавшись на сайте https://www.bonus-utmn.ru
 
Там же содержится информация о том, на какие образовательные мероприятия и льготы можно обменять бонусы: от индивидуальных консультаций преподавателей вуза до дополнительных баллов при поступлении. Напоминаем, что победители и призеры фестиваля также получают по 10 дополнительных баллов на творческом испытании.
 
Награды победителям будут вручаться в нескольких номинациях:
 
Гран-при.
Номинация «Слово» (за лучшее вербальное раскрытие темы).
Номинация «Взгляд» (за лучшее визуальное раскрытие темы).
Номинация «Источник» (за самый оригинальный выбор героя).
Специальные призы (определяются членами жюри во время фестиваля).
 
Приоритеты в оценке получают проекты, направленные на развитие социальной активности молодежи, привлечение внимания к истории и культуре своего края, освещение досуга горожан, создающие образ современного ученого и другие темы.
 
Площадками для подготовки и публикации выступят телеканал ТюмГУ, радиостанция «Ребячья Республика», социальная сеть ВКонтакте.
 
Более подробная информация содержится в положении о фестивале, которое можно найти на официальной странице «Медианавигатора» ВКонтакте. Помните об олимпийском принципе: «Важна не победа, а участие!» Желаем всем успехов!

http://www.vsluh.ru/news/society/346656

Фестиваль журналистских проектов «Медианавигатор» ждет участников

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам