Главная /  Новости / Лента новостей / В тюменских школах пробуют цифровые уроки
14 октября 2019

В тюменских школах пробуют цифровые уроки

В тюменских школах пробуют цифровые уроки

 

Апробация цифровых сценариев уроков по математике для учеников вторых классов тюменских школ в этом учебном году проходит в рамках национального проекта «Образование» (регионального проекта «Цифровая образовательная среда»).
 
Школьники Тюменской области уже знакомы с олимпиадами, которые бесплатно проходят на образовательной платформе Учи.ру. Теперь полюбившиеся ребятам игровые формы заданий от этих же разработчиков учителя смогут использовать на уроках, сообщает пресс-служьа регионального департамента образования.
 
Для этого по учебнику М.И. Моро («Школа России) разработана рабочая программа по математике для 2 класса. С помощью компьютеров и планшетов учителя смогут дополнять обычные уроки интерактивными заданиями, которые ученики будут выполнять как индивидуально, так и в группах.
 
Формат смешанного обучения даёт учителю возможность выстроить индивидуальную траекторию для каждого ученика и даже давать индивидуальные домашние задания разных уровней сложности. Также разработчики предусмотрели несколько уровней проверки знаний в течение учебного года, благодаря которым учитель своевременно выявит «пробелы» у каждого из ребят и сможет восполнить их. Подробная статистика в режиме реального времени позволит увидеть, кому нужна помощь.
 
Сейчас в числе «пилотов» тюменские школы №67 и №92, гимназия №49, лицей №81, Заводоуковская школа №2 и Комсомольская школа Заводоуковского округа. В перспективе их удачный опыт будет распространен на весь регион.
 

В тюменских школах пробуют цифровые уроки

 

отРадных 18.10.2019 09:20
Мы попали в список этих школ. Детям очень нравиться. Уроки проходят интересно. Выполнение домашней работы как в тетрадке, так и на сайте Учи.ру. сложностей не вызывает. Сеть интернета — это действительность нашей жизни, так пусть дети ее используют нужном направление, всяко лучше, чем смотреть ролики в ютубе.

МарсельезА 18.10.2019 08:17
Достали уже с интернетизацией всего и вся. Наша школа в упомянутых тут не значится, но тоже достают с этим учи.ру, простейшей математике начальной школы уже научить не могут без отсылок в сеть. Лучше бы нормально на уроках материал давали, чтобы дома не приходилось заново объяснять материал

Гость 14.10.2019 23:36
Как хорошо, что нас "пронесло" с такими экспериментами. Какая может быть интерактивная математика во втором классе?

Вся лента новостей

19 апреля 2024

Тюменскую молодежь зовут на образовательный трек "Классный лидер"