Главная /  Новости / Лента новостей / Приглашаем для участия в краеведческой викторине
14 октября 2019

Приглашаем для участия в краеведческой викторине

Приглашаем для участия в краеведческой викторине

 

Центр семейного чтения имени А.С.Пушкина активно проводит викторину «Тюмень глазами художника, фотографа, путешественника», организованную Централизованной библиотечной системой города Тюмени, среди учащихся общеобразовательных учреждений и жителей города Тюмени. 
 
Согласно положению о краеведческой викторине для участников в возрасте 7-14 лет предусматривается проведение цикла познавательных уроков с последующим письменным или электронным тестированием.  Свои знания в области краеведения уже продемонстрировали учащиеся тюменских школ №9, 15, 39, 62, ребята из Центра развития творчества детей и юношества «Бригантина» и читатели библиотеки этой возрастной группы.
 
Отрадно, что ребята знают любимый город достаточно хорошо, они осведомлены о культурных и исторических событиях своей «малой родины». О том, как школьники усвоили краеведческий урок и насколько были внимательны, показала проверка выполненных заданий. Результат очень обрадовал! Каждый из участников, правильно ответивший на все вопросы викторины, получил в качестве поощрения приглашение для участия в розыгрыше планшета – главного приза для 7-14-летних участников викторины.
 
Розыгрыш призов состоится 21 декабря 2019 года в 12:00 на площадке перед Литературно-краеведческим центром, по адресу: ул. Первомайская, 14.
 
Любителей истории и культуры родного города ждут в Центре семейного чтения имени А.С.Пушкина (ул. Газовиков,30), где можно получить опросник или разъяснения, как ответить на вопросы викторины в электронном виде. 
 
 
по материалам Центра семейного чтения им. А.С.Пушкина

Приглашаем для участия в краеведческой викторине

 

На эту тему :

конкурс тюмень

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

19 апреля 2024

Тюменскую молодежь зовут на образовательный трек "Классный лидер"