Главная /  Новости / Лента новостей / Студия "Верешок" – клуб для юных сочинителей
25 сентября 2019

Студия "Верешок" – клуб для юных сочинителей

Студия "Верешок" – клуб для юных сочинителей

 

И вновь начались занятия в детской авторской студии «Верешок». На встречи собираются литературно одаренные тюменцы школьного возраста. Они не просто желают познакомить слушателей со своим творчеством, а найти здесь единомышленников и собратьев по перу.
 
Занятия проводит тюменский поэт, член Союза писателей России Антонина Маркова. Она бессменно руководит студией уже более двадцати лет и имеет огромный опыт в общении с юными писателями. Два раза в месяц в Литературно-краеведческом центре (ул. Первомайская, 14) она встречает особых, умеющих сочинять стихи и прозу ребят и помогает им сохранить и развить данный богом литературный дар.
 
В студии царит особая доброжелательная атмосфера. Занятия, не скованные рамками школьной программы и шаблонами преподавания литературоведческих знаний, приносят радость узнавания и счастье сотворчества. Здесь всегда есть место играм, забавам, соревнованиям. Ребята часто рисуют, вырезают и лепят на заданную тему. Секрет кроется в том, что все эти развлечения строятся на литературном материале. Детей в студии ожидают разнообразные тематические мастер-классы, творческие гостиные, поэтические экскурсии, эрудит-испытания и прочее. 
 
Непринужденное общение, знакомство с новыми книгами, писателями, с интересными людьми, а также возможность поделиться своим творчеством – это три главных кита, на которых выстраивается работа в детском литобъединении.
 
Вход на занятия в авторской студии «Верешок» свободен не только для юных сочинителей, но и для их родителей, друзей и одноклассников.
 
В основном завсегдатаями литературного объединения становятся школьники младшего и среднего звена, но двери студии всегда открыты и для дошколят, и для старшеклассников. Главное – любовь к русской словесности и желание создавать настоящие художественные произведения.
 
По продолжительности общение в студии занимает один час и проходит в первое и третье воскресенье каждого месяца, кроме каникул. Занятия бесплатные.
 
Авторская студия «Верешок» ждет вас, юные таланты!
 
по материалам Центральной городской библиотеки

Студия "Верешок" – клуб для юных сочинителей

 

Вся лента новостей

29 марта 2024

Тюменские волонтеры-медики проводят занятия и игры для юных пациентов