Главная /  Новости / Лента новостей / Площадка по организации работы с детьми, находящимися в конфликте с законом
20 сентября 2019

Площадка по организации работы с детьми, находящимися в конфликте с законом

Площадка по организации работы с детьми, находящимися в конфликте с законом

 

В Тюмени пройдет стажировочная площадка по организации работы с детьми, находящимися в конфликте с законом
 
25-27 сентября в Тюмени будет работать масштабная стажировочная площадка по организации работы с детьми, находящимися в конфликте с законом. Площадка организована по инициативе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
 
Мероприятие примет гостей со всей России. Среди них представители органов исполнительной власти, местного самоуправления, исполнители программ, проектов и комплексов мер, эксперты в сфере социального обслуживания, образования и молодежной политики.
 
«Тюменская область – признанный лидер России по работе с детьми и семьями, находящимися в конфликте с законом, - отмечает директор регионального центра «Семья» Елена Перминова. - Региональная модель по данному направлению признана успешной и, пожалуй, одной из самых эффективных в стране, поэтому Фонд поддержки детей, являющийся оператором федеральных проектов по поддержке семей с детьми, рекомендовал нас в качестве стажировочной площадки. Мы предлагаем практикоориентированное знакомство с моделью работы в нашей области».
 
Местом проведения мероприятий площадки станут региональный центр «Семья», областной центр профилактики и реабилитации, социально-реабилитационный центр г. Тобольска, центр внешкольной работы «Дзержинец», мультицентр «Моя территория», областная воспитательная колония – учреждения и организации, задействованные в профилактической работе с семьей.
 
25 сентября в региональном центре «Семья» с 9:30 до 9:50 состоится пресс-подход. На вопросы журналистов ответят начальник отдела по работе с семьей и детьми и профилактике семейного неблагополучия департамента социального развития Тюменской области Анастасия Захарова, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при губернаторе Тюменской области Мария Морева, директор регионального центра «Семья» Елена Перминова.
 
Получить подробную информацию о работе стажировочной площадки и записаться для участия можно на сайте регионального центра «Семья» или по телефону 8(3452) 62-51-62, 8(3452) 20-89-48.
 

Площадка по организации работы с детьми, находящимися в конфликте с законом

 

Вся лента новостей

20 апреля 2024

"Ночь ремесел" проведут в Ишиме в конце апреля