Главная /  Новости / Лента новостей / В Тюмени появились "Ящики Добра"
20 сентября 2019

В Тюмени появились "Ящики Добра"

В Тюмени появились "Ящики Добра"

 

На этой недели в Тюмени стартовала экологическая акция «Ящик добра». По задумке организаторов в торговых центрах города будут размещены так называемые «Ящики добра», выступающие специализированным пунктом приёма текстильных вещей.  
 
Все неравнодушные Тюменцы могут приносить свою ненужную одежду и «опускать» в брендированные «Ящики добра». В последствии собранные вещи будут переданы в приюты и детские дома. Непригодные ткани организаторы планируют отправлять на мебельные фабрики для переработки на набивку диванов.
 
Присоединиться к акции и помочь нуждающимся жители города могут уже сейчас! Для этого необходимо собрать вещи в хорошем состоянии и принести их в места, где находятся «Ящики добра». Первый ящик уже разместился на 1 этаже ТЦ «ЦУМ». Чуть позже точки приёма появятся и в других ТРЦ города.
 
«Для полной биодеградации ткани требуется от 2 до 40 и более лет, причем в процессе разложения происходит выделение ряда токсичных соединений, загрязняющих окружающую среду. Именно поэтому важно правильно избавиться от старой одежды.
Один из разумных способов предполагает сдачу вещей нуждающимся людям. Еще один правильный способ – сдать одежду на переработку. Этому и посвящена наша новая акция» - прокомментировал Владимир Сбитнев, руководитель регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия» 
 
Организатор: тюменское отделение «Молодой Гвардии».

В Тюмени появились "Ящики Добра"

 

Вся лента новостей

18 апреля 2024

В Тюменской области школьников из-за паводка переводят на дистанционное обучение