Главная /  Новости / Лента новостей / Для маленьких тюменцев открывают бесплатную секцию дзюдо
11 сентября 2019

Для маленьких тюменцев открывают бесплатную секцию дзюдо

Для маленьких тюменцев открывают бесплатную секцию дзюдо

 

Открытие секции дзюдо, которая с текущего учебного года будет работать в спортивной школе постоянно, пройдет 12 сентября в 16.00 в ДЮСШ «Водник» (ул. Судоремонтная, 2б). В программе мероприятия заявлены выступление приглашенных гостей, проведение учебно-тренировочного занятия по дзюдо, шоу драконов, сообщает пресс-служба департамента по спорту и молодежной политике администрации Тюмени.
 
Отметим, что на базе «Водника» в середине 90-х годов прошлого века работала секция дзюдо, но просуществовала она недолго. Видя большой интерес у детей и родителей к дзюдо, руководство школы решило возобновить работу отделения. Приобрести специализированное покрытие для спортивного зала помогла депутат Тюменской областной думы Ольга Шевцова.
 
Всего в спортивной школе будет организовано пять бесплатных групп для детей младшего школьного возраста и одна платная – для малышей 4–6 лет. Освоить мастерство восточного единоборства смогут не менее ста мальчишек и девчонок. Работать с юными спортсменами будет тренер-преподаватель, мастер спорта России, призер чемпионатов и первенств России среди мужчин, победитель чемпионата России среди ветеранов Алексей Коренев.
 
Дзюдо стало одиннадцатым видом спорта, которым занимаются в ДЮСШ «Водник». Здесь также открыты секции художественной гимнастики, хореографии, каратэ, киокусинкай, кикбоксинга, хоккея, ушу, бокса, вольной борьбы и спортивной аэробики. На базе спортивной школы подготовку проходят 1116 ребят.
 
Узнать более подробную информацию о направлении, познакомиться с расписанием и записаться на занятия можно по телефону 696–344.
 

Для маленьких тюменцев открывают бесплатную секцию дзюдо

 

На эту тему :

спорт набор детей

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

20 апреля 2024

"Ночь ремесел" проведут в Ишиме в конце апреля