Главная /  Новости / Лента новостей / В Тюменской области начнется выдача справок об отнесении семьи к категории "многодетная семья"
06 сентября 2019

В Тюменской области начнется выдача справок об отнесении семьи к категории "многодетная семья"

В Тюменской области начнется выдача справок об отнесении семьи к категории "многодетная семья"

 

В Тюменской области с 10 сентября 2019 года вводится новая услуга по выдаче справок об отнесении семьи к категории «многодетная семья». Справка предоставляется семьям, имеющим в составе трех и более детей в возрасте до 18 лет. Государственную услугу предоставляет Департамент социального развития Тюменской области.
 
"Достаточно часто, при обращениях граждан, озвучивалась проблема отказа в бесплатном посещении музеев или выставок в других городах России, из-за необходимости предоставления удостоверения многодетной семьи, которое в нашей области не выдается. Отлично, что сейчас эта проблема будет снята и у семьи с детьми будет возможность посещать больше учреждений культуры, сохраняя при этом свой бюджет" - прокомментировала Елена Кашкарова, депутат Тюменской областной Думы, координатор федерального проекта "Крепкая семья" в Тюменской области.
 
Для получения справки необходимо подать заявление по установленной форме в учреждение социального обслуживания населения по месту жительства. Самый быстрый способ подачи заявления в электронной форме, не выходя из дома, с использованием регионального портала госуслуг https://uslugi.admtyumen.ru/
 
Справка об отнесении семьи к категории «многодетная семья» предоставляется по месту требования для подтверждения категории. 
 
Дополнительную информацию о выдаче справки можно получить в информационно-справочной службе по телефонам: 88001001290, 8 (3452) 566330, 8 (3452) 688886.
 
по данным департамента социального развития Тюменской области

В Тюменской области начнется выдача справок об отнесении семьи к категории "многодетная семья"

 

На эту тему :

многодетная семья

Ещё новости по теме

Evteon 10.09.2019 08:43
не нашла такой формы заявления на портале

yulka_mamashka 09.09.2019 15:15
Неплохо конечно - но всех проблем это не решит. Особенно для семей, у которых есть дети-иждивенцы старше 18 лет (учащиеся очной формы обучения).

Nastyonok 09.09.2019 14:08
Мы этого дождались, ура! Теперь можно комфортнее себя чувствовать в тех случаях, когда нужно подтвердить многодетность семьи

Вся лента новостей

23 апреля 2024

Розыгрыш призов от "Создавая будущее" и партнеров Форума "Семья"!