Главная /  Новости / Лента новостей / "ИГРОFEST72" - праздник игры, приуроченный к Дню Знаний
30 августа 2019

"ИГРОFEST72" - праздник игры, приуроченный к Дню Знаний

"ИГРОFEST72" - праздник игры, приуроченный к Дню Знаний

 

Впервые!!! 1 сентября 2019 года на 4 площадках Тюмени состоится праздник игры, приуроченный к Дню Знаний. «ИГРОFEST72» - фестиваль, целью которого является создание условий для отдыха и содержательного семейного досуга для жителей города. 
 
В этом году День знаний выходит за пределы школьных классов и будет проходить во всём городе!
 
Приглашаем родителей, детей, педагогов и всех желающих!!!
 
Организаторы фестиваля: АНО «Центр социального творчества и туризма «Искра» на 4 городских площадках продемонстрируют разнообразный мир игр всем желающим. В течение 4-х часов на каждой из этих площадок будет проходить грандиозная игротека и у каждой будет своя особенность: 
 
В сквере «Комсомольский» можно будет, играя в игры, изучать английский язык;
 
На Площади 400-летия Тюмени родители вспомнят, а дети научатся играть в дворовые игры. Кроме того, все участники смогут принять участие в игре по произведениям Владислава Крапивина.
 
В «Сквере Депутатов» участников Фестиваля ждут головоломки и загадки. Участники смогут не только проверить свой IQ, но и потренироваться в решении логических задач.
 
А на площади Европы (мкр. Европейский) для любителей загадок, приключений и командной игры состоится большой квест от партнёров Фестиваля – Центра развлечений «Третья планета». 
 
 
Игра - это самый естественный и эффективный способ, обеспечивающий позитивную социализацию ребёнка. И не только в дошкольном возрасте. Сегодня, когда дети зачастую буквально живут в гаджетах и социальных сетях, у них просто не формируются те коммуникативные навыки, которые нужны для нормального, продуктивного общения. Настольные игры - это всегда живое общение, взаимодействие «глаза в глаза». Они развивают умение договариваться, убеждать, развивают психологическое чутьё, остроумие, учат выражать свои эмоции и многое другое. Как показывает практика, дети, систематически играющие в настольные игры, оказываются более успешными в живых социальных коммуникациях - они готовы и способны к конструктивному взаимодействию. Именно это подтолкнуло организаторов к проведению данного фестиваля. 
 
«Мы планируем сделать наш Фестиваль ежегодным событием для жителей города, рассказывает инициатор Фестиваля Григорий Кудашов, председатель АНО «Центр социального творчества и туризма «Искра», - в этом году мы проводим его в два этапа, первый состоится в День знаний, второй пройдет через месяц, 5-6 октября 2019 года с 12:00 до 18:00 в музейном комплексе им. И. Я. Словцова». 
 
Для педагогов участие в Фестивале станет уникальной возможностью научиться правильно применять такой универсальный инструмент, как игра, для решения их педагогических задач, что позволит школьникам совершенствовать важные жизненные навыки (коммуникативные, интеллектуальные и др.), эффективно усваивать большие объёмы знаний, под руководством педагога, который дружит с Её Величеством Игрой». Для участия педагогов в Фестивале необходимо направить заявку с указанием ФИО, должности и № школы в личные сообщения организатору Наталье Неустроевой https://vk.com/nnb75, тел. 8-922-000-81-75.
 
По общим вопросам и взаимодействию со СМИ обращаться к Наталье Неустроевой тел. 8-922-000-81-75.
 

"ИГРОFEST72" - праздник игры, приуроченный к Дню Знаний

 

На эту тему :

фестиваль игры

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

19 марта 2024

Семейные заезды выходного дня в детском центре "Энергетик"