Главная /  Новости / Лента новостей / Стоимость школьного обеда в Тюмени вырастет на 20 рублей
27 августа 2019

Стоимость школьного обеда в Тюмени вырастет на 20 рублей

Стоимость школьного обеда в Тюмени вырастет на 20 рублей

 

С 1 сентября нового учебного года стоимость школьного обеда вырастет на 20 рублей и составит 80 рублей. Об этом рассказали в городском департаменте образования.
 
Напомним: школьный обед состоит из закуски, основного блюда и напитка. В городском департаменте образования также уточнили, что все прежние льготы при оплате за обед сохраняются.
 
Так, льгота на оплату питания предоставляется на каждого школьника города Тюмени в размере 12,4 рублей в день. Дети из малоимущих семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, получат льготу в повышенном размере – 70 рублей в день. Дети с ограниченными возможностями здоровья имеют право на бесплатное двухразовое питание – в Тюмени около трех тысяч таких школьников.
 
Как отметили в городском департаменте образования, о возможном повышении стоимости школьного обеда речь шла последние месяцы. Во-первых, организаторы школьного питания стремятся составить меню, которое бы отвечало потребностям растущего организма в витаминах и микроэлементах. Во-вторых, это должно быть разнообразное меню, чтобы родители могли выбрать блюдо, более всего отвечающее вкусовым предпочтениям ребенка. В-третьих, в новом учебном году, как обещают, существенно изменится сама подача блюд – еда будет не только полезной для здоровья, но и красивой, как того просили в опросных листах сами школьники.
 
 

Стоимость школьного обеда в Тюмени вырастет на 20 рублей

 

На эту тему :

школа питание

Ещё новости по теме

Гость 07.12.2019 19:22
Добрый вечер мои дети учатся в школе 72 корпус 2 один в 5 второй в 11 классе всё нравится говорят что очень вкусно всё хорошо спасибо большое кормящей компании поварам 72 корпус 2 большое спасибо за труд

Гость 05.12.2019 18:13
Добрый вечер, моя дочь учиться в школе 48/1,все очень нравиться разнообразно меню, спасибо повара за вкусную еду😊

Гость 04.12.2019 17:57
Добрый вечер , я родитель 16 гимназии корпус 1 , у меня ребенок учится в 8 классе питание все устраивает , ему все нравится он сам себе заказывает завтраки ,каждый день работает буфет. На считаю , что мену предостаточно разнообразное , выбор огромен от основного меню до дополнительного.Нас бы в наше время так кармили мы былибы очннь рады . Спасибл комбинату за то что комят наших дитей.



Гость 04.12.2019 15:43
Нам бы в наше время такой выбор блюд , в нашей школе 63/2 , очень хорошо кормят и ребёнок всегда доволен , за ребёнком прихожу, если остаётся время подождать , то могу сама сходить перекусить , очень нравиться, а главное доброжелательный персонал что всегда приятно !)

Гость 04.11.2019 18:44
Работу нашей школьной столовой
оцениваю на отлично. Качество питания и разнообразность меню меня как родителя устраивает. Работники столовой в школе 2
всегда доброжелательны и добры. Выражаем надежду, что наши дети ещё не раз порадуются
Вашим кулинарным творениям.

Гость 04.11.2019 08:08
Мой ребёнок учиться в 48/1,все очень нравиться разнообразно меню, все очень вкусноповара молодцы, так держать

Гость 31.10.2019 23:46
Школа #42
Мой сынок в 5 классе ,
кушает с аппетитом нравиться,
что готовит повар Антонина !


Гость 31.10.2019 16:10
Добрый день я родитель ученицы школы 94 , моя дочь учиться в 9 классе и всегда питается в школе сама себе заказывает на сайте комплекс который хочет покушать и я даю ей деньги что она что нибудь камином себе еще в буфете ей нравиться выпечка и хорошее обращение, всегда приветливо встречают . Поэтому рекомендую хороший выбор разнообразие и ребёнок не голодный

Гость 31.10.2019 10:21
Мои дети кушают все с удовольствием в школьной столовой 49гимназии корпус2.Всегда говорят что все вкусно,сын обожает пельмешки школьные.И в буфете выпечка разнообразная.Спасибо поводам за старания.

Гость 26.10.2019 18:46
Моего ребёнка устраивает питание, выбираем то что он любит, и проблем нет.

zizika 25.10.2019 17:58
Дети сын и дочь в школе 69 корпус 2 (бывшая 44) довольны школьным питанием, есть выбор и вкусно готовят. Благодарны поварам и заведующей за заботу о наших детях. Желаем им здоровья и хорошего настроения, чтобы были силы в этом непростом и благом деле.

Гость 25.10.2019 12:36
У меня дети учатся в гимназии 1,дети очень довольны питанием,а ведь это заслуга поваров. И БОЛЬШОЕ СПАСИБО нашим поварам!!!!!

Гость 07.10.2019 19:29
Добрый вечер мой ребёнок учиться в 94 школе и мне нравиться школьное питани , разнообразное вкусное , а если вы привыкли все что не поподя совать в рот своему ребёнку он и не знает что есть ещё вкусная и полезная еда .

Гость 30.09.2019 20:19
Мои детки учатся в 89/1 нас все устраивает особенно в этом году разнообразие блюд есть из чего выбрать, работает буфет дети всегда могут что либо купить. А то что питание подорожало в магазинах тоже все дорожает. У меня старший сын учится в 6 классе и за этот период дорожает первый раз. Спасибо,, КШП Центральный,, за заботу о наших детях.

Гость 30.09.2019 13:38
Мой сынок в этом году пошёл в 1 класс гимназии в 83 корп. 1 по питанию вообще вопросов нет, говорит что блюда вкуснее и разнообразнее чем в детском саду. Вообщем доволен и кушает охотно и всё. Спасибо организаторам питания за сытый желудок моего ребёнка.

Гость 26.09.2019 08:14
А мне нравится как кормят, особенно котлетки и пюре с компотом!!! Фруктов бы почаще и перемены подольше! И в буфете много выпечки! 38 шк

Гость 23.09.2019 10:53
Питаемся, не всегда все едим, но в целом хорошо! Есть выбор и всегда все горячее, 17 школа

Гость 22.09.2019 09:59
Мой ребёнок доволен , кушает всё. Комплекс меню выбираем самостоятельно дома. Готовят вкусно, претензий нет. Нас, в своё время, кормили гораздо скромнее. Спасибо команде поваров г.83 к.1.

Гость 19.09.2019 22:01
Мой сын учится в 16 гимназии , питание ему нравится . Меню разнообразное, все включено и фрукты и овощи, мясо и рыба ,кисломолочные продукты , по сравнению как нас кормили , наши дети питаются как в ресторане при школе в столовой работает буфет разнообразие буфетной и кулинарноы продукции .Спасибо комбинату за прекрасно разработаное меню это очень сложный и трудаемкий труд кормить наших дитей ,когда многие родители кормят дитей фасфудом .СПасибо команде поваров.

Гость 19.09.2019 18:39
Мой сын учиться в 72 корпус 2 ему всё нравится спасибо поварам

Гость 18.09.2019 23:12
Моя дочь учится в в десятом классе лицей 81 и все десять лет ребенок питается. Про питание школе могу сказать так кормить детей стали лучше к тому же появился свободный выбор моя дочь сама заходит на сайт и выбирает что будет кушать в понедельник на пример заказала б/т с сёмгой в чера салат фруктовый её вообще все устраивает а если она вообще не хочет кушать то учитель не подтверждает и всё. А по поводу оплаты за питание магу сказать так что такое 67 рублей в наше время булка хлеба и пакет молока и больше не чего не купишь., и еще я почему-то больше чем уверена если бы сделали бесплатное питание в школах не кому бы и дела не было чем кормят наших детей кормят да и ладно.

Гость 18.09.2019 12:54
У нас дети учатся в лицее 81 корпус 2. Кушают с удовольствием. Каждый день фрукты, салаты. Говорят даже горячее все стало. Выдают из термотележек. Мы с несколькими родителями приходили понаблюдать. Действительно кормление стало лучше и разнообразнее. И кормят детей по приходу. Все горячее. Нам очень нравится.

Гость 18.09.2019 12:49
Нас все устраивает, учимся в 12 гимназии, даже дома такие блюда не готовим. 20 рублей конечно не мало, но все дорожает! Это Россия

Гость 18.09.2019 12:19
Мои детки учаться в гимназии 83/2 , им все очень нравиться, съедают всё!!! Спасибо поварам!!!

mama-sveta 18.09.2019 12:18
Моя дочь учиться в 83 гимназии, корпус 2, кормят хорошо, вкусно, даже просят добавки, всегда горячиее свежее,

Babsy 02.09.2019 22:49
Повысить то повысили, а вот качество такое впечатление ещё хуже стало. Сегодня дети пришли голодные из школы, говорят есть это невозможно . За 80 рублей можно что-то получше разваренных макарон и салата из непонятно чего получить. А то внешним видом они озаботились, съедобностью бы лучше

Nataliana 29.08.2019 08:05
Т.е. стоимость увеличили, а размер субсидии для простых смертных увеличит забыли.Как всегда, впрочем

маришик 28.08.2019 14:23
на 30%, ничего себе!!!!! Кто-нибудь знает как отказаться от этих обедов?

dmit 29.08.2019 15:46
не пополняйте счет, да и ну.

маришик 02.09.2019 16:03
так и не пополняем ничего, кредитный лимит какой-то открыт. Короче сразу в долги нас ввели.

Гость 18.09.2019 13:12
Если ваш ребенок не питается , то красный руководитель не ставит ему отметку , соответственно и деньги списываться не будут