Главная /  Новости / Наши новости / Мероприятие "Мы - одна семья!" в Тобольске
20 августа 2019

Мероприятие "Мы - одна семья!" в Тобольске

Мероприятие "Мы - одна семья!" в Тобольске

 

 
В рамках праздника «Мы – одна семья» в минувшие выходные в Тобольске прошли «Чемпионат ползунков» и «Гонки на толокарах». Мероприятия состоялись в рамках реализации федерального проекта «Крепкая семья» в Тюменской области.
 
На «Чемпионат ползунков» было зарегистрировано 100 малышей в возрасте от 6 месяцев до 2 лет. По правилам соревнований, малышам предстояло ползком преодолеть дистанцию длиной 10 метров по выделенной дорожке. В конце пути всех спортсменов ждали подарки. Родителям было запрещено вести ребенка за ручку или подталкивать вперед, они могли лишь «приманивать» своего малыша самыми разнообразными способами.
 
Самой маленькой участницей Чемпионата стала девочка с редким именем - Палина Скопченко, ей было всего 6 месяцев и 4 дня.
 
 
«Гонки на толокарах» прошли с аншлагом, изначально организаторы планировали участие 150 спортсменов, а в итоге приняли 177 детей. Несмотря на увеличившееся количество участников, никто не ушел без призов. Напомним, что в Гонке ребятишкам необходимо было преодолеть дистанцию в 20 метров на машинках-каталках.
 
Самый юный участник - Осипов Демид, он в день проведения соревнований праздновал свой второй день рождения!
 
 
 
Пока малыши соревновались в скорости, а родители в изобретательности, гости мероприятия смогли индивидуальные консультации специалистов. 
 
«Несмотря на то, что основное внимание было приковано к турнирам, гости мероприятия успели получить около 40 консультаций у педагога-психолога, логопеда, педиатра, заместителя председателя Общественной палаты г. Тобольска, специалистов Управления социальной защиты, Комитета земельных отношений и лесного хозяйства, Комитета по образованию, а также получить консультацию у психолога Центра профилактики и борьбы со СПИД и сдать экспресс-анализ на ВИЧ», - рассказала Елена Кашкарова, депутат Тюменской областной Думы, куратор федерального проекта «Крепкая семья». 
 
Все участники, которые не стали победителями, получили поощрительные призы. Напомним, мероприятие состоялось 18 августа в СК «Центральный» в Тобольске. 
 
 
Результаты, фотоотчет и подробная информация - по ссылке в МЕРОПРИЯТИЯХ

 

Мероприятие "Мы - одна семья!" в Тобольске

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам