Главная /  Новости / Лента новостей / Мальчик, спасший на пожаре сестру и брата, получил награду от губернатора
16 августа 2019

Мальчик, спасший на пожаре сестру и брата, получил награду от губернатора

Мальчик, спасший на пожаре сестру и брата, получил награду от губернатора

 

Четыре человека награждены знаком отличия Тюменской области «За мужественный поступок», за смелые и решительные действия при спасении людей в условиях, сопряженных с риском для жизни. Церемония вручения состоялась сегодня в большом зале правительства Тюменской области. Почетные знаки вручил губернатор Тюменской области Александр Моор.
 
Среди награжденных врач-анестезиолог-реаниматолог медицинского центра «МироМед» Денис Воробьев. Благодаря его действиям удалось не допустить гибели двоих детей на месте пожара. Получил награду Константин Любин, учащийся 1 класса Голышмановской средней общеобразовательной школы № 1. В результате смелых и отважных действий школьника удалось избежать гибели двоих малолетних детей в пожаре. Мальчик спас своего младшего брата Вячеслава и сестру Арину.
 
Житель п. Московский Тюменского муниципального района Роман Шубин получил награду из рук губернатора за то, что благодаря его решительным действиям удалось не допустить гибели человека в огне и предотвратить полное уничтожение огнем жилого частного дома. Заместитель главного врача по медицинской части Областной клинической больницы № 1» Алексей Барадулин награжден за то, что на борту воздушного судна незамедлительно оказал помощь потерявшей сознание женщине.
 
Еще 27 человек получили почетные грамоты губернатора Тюменской области. Всего поощрены 68 человек. Обращаясь к собравшимся, глава региона сказал, что энергия, энтузиазм, неравнодушие, стремление к поставленной цели и работа на результат этих людей – основа достижений региона.
 
«В памяти поколений области остались сотни легендарных имен. Именно благодаря таким людям, искренне любящим свою малую родину, Тюменская область не раз совершала мощный рывок вперед и сегодня входит в число лидеров в России по многим направлениям», – сказал Александр Моор.
 
 

Мальчик, спасший на пожаре сестру и брата, получил награду от губернатора

 

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам