Главная /  Новости / Лента новостей / Выплату на первенца смогут получить больше семей
14 августа 2019

Выплату на первенца смогут получить больше семей

Выплату на первенца смогут получить больше семей

 

С 1 января 2020 года увеличится количество семей, которые смогут получать ежемесячную выплату на первенца, а также размер выплат.
 
Изменения установлены Федеральным законом №305-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей», который принят 2 августа 2019 года.
 
Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка — это мера социальной поддержки, которая предоставляется в рамках реализации регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» национального проекта «Демография». С 1 января 2020 года ежемесячная выплата будет предоставляться до достижения ребенком трех лет, а для ее назначения среднедушевой доход в семье не должен превышать двух прожиточных минимумов, то есть для Тюменской области — 24 138 рублей в месяц на каждого члена семьи. Размер выплаты составит 11,6 тысячи рублей.
 
Напомним, в настоящее время ежемесячная выплата в размере 11,1 тысячи рублей предоставляется  до достижения ребенком  полутора лет семьям, чей среднедушевой доход не превышает 1,5 прожиточных минимума для Тюменской области (17013 руб.). За семь месяцев 2019 года данная выплата назначена около 4,5 тысяч семей, проживающих в Тюменской области, на что из федерального бюджета выделено почти 300 млн рублей.
 
Данная выплата предоставляется через органы социальной защиты населения на детей, рожденных после 1 января 2018 года. Самый быстрый способ подачи заявления – это подача заявления в электронном виде через Портал услуг Тюменской области https://uslugi.admtyumen.ru/, обратиться можно также лично через МФЦ.
 
Подробную информацию о мерах социальной поддержки семей с детьми можно получить в территориальных управлениях социальной защиты населения, учреждениях социального обслуживания населения, в телефонной справочной службе «Единый социальный телефон» по номеру  8 (3452) 6-8888-6, по телефонам Информационно-справочной службы Тюменской области - 8 (3452) 566-330, 88001001290, а также на  Официальном портале органов государственной власти Тюменской области https://admtyumen.ru/,  в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" https://www.gosuslugi.ru/, на сайте "Государственные и муниципальные услуги в Тюменской области" https://uslugi.admtyumen.ru/.
 
по данным департамента социального развития Тюменской области

Выплату на первенца смогут получить больше семей

 

Ещё новости по теме

Svetusia 15.08.2019 00:53
Пособие до 3 лет будут платить только на первого ребенка? На второго не распространяется?

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам