Главная /  Новости / Лента новостей / Новая школа на ул.Бориса Житкова набирает учеников
08 августа 2019

Новая школа на ул.Бориса Житкова набирает учеников

Новая школа на ул.Бориса Житкова набирает учеников

 

1 сентября в новой школе на улице Бориса Житкова в Тюмени за парты сядут сразу 17 первых классов. Здание станет вторым корпусом школы №65. Общая его площадь составляет 20 тысяч квадратных метров. Этот проект – типовой: школа похожа на ту, что сдали год назад в Ямальском-2.
 
Сейчас помещение готово на сто процентов, 4 июля оно было введено в эксплуатацию, рассказал начальник участка компании «ТюменьСтройПроект» Евгений Коршунов. Школу строили почти два года.
 
Здание переменной этажности в 3–4 этажа может вместить 1200 учащихся. В нем 48 учебных классов, спортзал, лаборатории, актовый и гимнастический залы, специализированные классы для уроков химии, физики, информатики и труда. Столовая рассчитана на то, чтобы в ней одновременно могли питаться 400 ребят. Снаружи есть пандусы, кнопки вызова, а в здании – два лифта: пассажирский и грузовой.
 
 
«Микрорайон очень молодой, здесь подрастает много детей, потому школы очень нужны», – отметила директор учебного заведения Оксана Фокина. Учителя очень довольны новым зданием, они присутствовали на строительных планерках и вносили свои предложения. «Речь шла о нюансах, не очевидных в ходе проектирования. Например, в гимнастическом зале не было предусмотрено специальное покрытие. Строители пошли нам навстречу», – подчеркнула директор.
 
На обучение в новой школе подано 2300 заявлений, 556 – от родителей первоклассников. Уже набраны 17 первых классов, и до 31 августа прием продолжается.
 

Новая школа на ул.Бориса Житкова набирает учеников

 

На эту тему :

школа набор детей

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

16 апреля 2024

Дни исторического и культурного наследия стартуют в Тюмени 18 апреля