Главная /  Новости / Лента новостей / Тюменская дзюдоистка выиграла золото на Кубке Европы
05 августа 2019

Тюменская дзюдоистка выиграла золото на Кубке Европы

Тюменская дзюдоистка выиграла золото на Кубке Европы

 

Около 200 участников из 25 стран мира вышли на татами Польши в борьбе за медали Кубка Европы по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года. Особый интерес для тюменских болельщиков представляла весовая категория до 48 кг.
 
Спортсменка Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо», мастер спорта России Алина Сергеева выиграла три свои встречи у полячки и двух наших соотечественниц и завоевала золотую медаль турнира. Дзюдоистка упрочила свои позиции в отборе на континентальное первенство, которое будет проведено в Финляндии в середине сентября.
 
Алина с детства тренируется под руководством Андрея Валентиновича Вуколова, является студенткой Западно-Сибирского государственного колледжа, сообщает центр «Тюмень-дзюдо».
 
Кубок состоялся в городе Познань 3 и 4 августа. Сборная команда России одержала победу в общекомандном медальном зачете с результатом в пять золотых, четыре серебряных и три бронзовых награды. На втором месте спортсмены из Венгрии (3–0-1) и на третьем представители из Франции (2–2-4).
 

Тюменская дзюдоистка выиграла золото на Кубке Европы

 

Вся лента новостей

18 апреля 2024

В Тюменской области школьников из-за паводка переводят на дистанционное обучение