Главная /  Новости / Лента новостей / Библиотечный дозор "отправится" по Тюменскому меридиану
02 августа 2019

Библиотечный дозор "отправится" по Тюменскому меридиану

Библиотечный дозор "отправится" по Тюменскому меридиану

 

3 августа в 15.00 часов Информационно-библиотечный центр для молодежи приглашает горожан на интерактивную площадку «Тюменский меридиан: библиотечный дозор», посвященную Дню образования Тюменской области.
 
В этот день все желающие смогут стать участниками необычного «Книжного дозора» – отправиться в познавательную экскурсию по библиотеке в поисках краеведческой литературы. Особо будут представлены книги и статьи из периодических изданий, рассказывающие о первых героях становления нашей огромной области.
 
Любители активного отдыха смогут поучаствовать в игре-викторине «Геологический городской дозор». Объединившись в команды или же играя за себя, и правильно ответив на вопросы, можно получить звание почетного мегадозорного Тюмени. 
 
Общение с мастерами прикладного творчества предлагает «Ремесленный дозор». Эта площадка наверняка разбудит интерес к традиционным народным изделиям Тюменской области. Участники дозора – мастера народных художественных промыслов нашего города.
 
Юлия Карандина, руководитель ремесленной лавки-мастерской «Радостея», представит браслеты из пряжи, тканые коврики, традиционные куклы-скрутки, сувенирные валеночки и другие самобытные вещи. Наталья Денисова, руководитель Тюменского дома ремесел, мастер по ткачеству и прядению, покажет махровые ковры, узорные пояса, цветные домотканые дорожки и травяные коврики! И даже продемонстрирует настольный ткацкий стан! Инна Нестерова, руководитель частного дома-музея «В Насекино», расскажет и покажет домовую роспись и ее виды. Ирина Высоких, руководитель студии-мастерской керамики «Лепим вместе», проведет мастер-класс по изготовлению магнита «Тюмень» своими руками. Тамара Мартюкова, мастер по художественному валянию, представит коллекцию одежды в технике мокрого валяния.
 
С «Культурным дозором» выступят учащиеся Детской школы искусств имени В.В.Знаменского: хореографический ансамбль «Виктория» (художественный руководитель В.С.Сергеева) и ансамбль танца «Разноцвет» (художественный руководитель Е.Ю.Гультяева). Ребята исполнят «Тарантеллу», «Смуглянку», «Китайский танец» из балета «Щелкунчик» и другие классические и народные танцы. Концертную программу украсит вокал в исполнении Ирины Черкасовой.
 
Не пропустите интересное событие! Вход свободный.
 
Место проведения: Информационно-библиотечный центр для молодежи, ул. Червишевский тракт, 15/1.
 
 
по данным информационно-библиотечного центра для молодежи

Библиотечный дозор "отправится" по Тюменскому меридиану

 

Вся лента новостей

25 апреля 2024

В Тюмени 27 апреля откроется книжный обменник