Главная /  Новости / Лента новостей / В Тюменской области проверку перед началом учебного года прошли 76% школ
25 июля 2019

В Тюменской области проверку перед началом учебного года прошли 76% школ

В Тюменской области проверку перед началом учебного года прошли 76% школ

 

Главные федеральные инспекторы УФО будут осуществлять контроль за ходом подготовки образовательных организаций к началу нового учебного года. Такое поручение дал полномочный представитель президента Николай Цуканов, пишет официальный портал Уральского федерального округа.
 
Полпред поручил обратить особое внимание на вопросы, касающиеся графиков приемки образовательных организаций и их выполнения, а также на сроки устранения замечаний, сделанных в ходе оценки готовности образовательных организаций.
 
Прежде всего, подчеркнул Николай Цуканов, в ходе подготовки к началу нового учебного года необходимо провести все необходимые мероприятия по обеспечению санитарно-эпидемиологической безопасности, противопожарной, антитеррористической, а также безопасности организованной перевозки детей.
 
В Тюменской области оценка готовности образовательных учреждений в 2019 году осуществляется в соответствии с методическими рекомендациями Минпросвещения России. Приемка образовательных организаций в соответствии с приказом организована в три этапа со сроком завершения 16 августа.
 
В настоящее время в регионе насчитывается 191 общеобразовательная организация. По состоянию на 17 июля, принято 146 общеобразовательных организаций, или 76% от школ региона (завершается второй этап приемки).
 

В Тюменской области проверку перед началом учебного года прошли 76% школ

 

Вся лента новостей

20 апреля 2024

"Ночь ремесел" проведут в Ишиме в конце апреля