Главная /  Новости / Лента новостей / На Городской площади открылась новая фотовыставка
24 июля 2019

На Городской площади открылась новая фотовыставка

На Городской площади открылась новая фотовыставка

 

Сегодня на площади у Администрации города Тюмени была торжественно открыта фотовыставка «Город наших побед», которая представляет самые значимые достижения тюменцев за последний год. На снимках представлены победители в профессиональных и интеллектуальных конкурсах, спортсмены, музыканты, исполнители, достигшие значительных результатов, почетные граждане, многодетные тюменские семьи, моржи, скалолазы, педагоги, писатели, художники и многие другие. На 24 стендах – настоящая фотолетопись тюменских побед!
 
Открыла выставку заместитель Главы города Тюмени Вера Константиновна Соловьева. Она поздравила горожан с приближением праздника и открытием экспозиции «Город наших побед». «Надо гордиться своими людьми, своими детьми, своими победами!», – такими словами завершила она свое выступление. 
 
Слоган «Тюмень – лучший город земли» подтверждается делами и свершениями его жителей, уникальных личностей, чей вклад в развитие города – огромен. Некоторые герои фотовыставки тоже пришли на открытие. 
 
Поздравили присутствующих с Днем города серебряный призер Первенства Европы по греко-римской борьбе среди юношей до 15 лет в 2019 году Турал Байрамов и его тренер А.В.Захаров. Они призвали всех заниматься спортом и добиваться поставленных целей! 
 
Святослав Косович, представитель сборной команды-победителя Кубка НТВ в международной интеллектуальной игре «Брейн-ринг», поделился своими впечатлениями об игре и с гордостью констатировал, что «в последнее время Тюмень становится одним из интеллектуальных центров России после Москвы и Санкт-Петербурга». 
 
Звучал саксофон в руках Владислава Кочкина, лауреата конкурса «Молодые дарования России». Завершила торжественную часть открытия выставки песня «Воздушные шарики» в исполнении трогательного дуэта маленьких исполнителей Сергея Садыкова и Вероники Ефремовой.
 
Участникам мероприятия и гостям областной столицы был предложен свободный просмотр выставочной экспозиции, общение и фотосессия с настоящими героями нашего города.
 
по данным отдела социокультурной и досуговой деятельности ЦГБ

На Городской площади открылась новая фотовыставка

 

Вся лента новостей

16 апреля 2024

Дни исторического и культурного наследия стартуют в Тюмени 18 апреля