Главная /  Новости / Лента новостей / Национальный чемпионат "Абилимпикс" приглашает волонтёров
24 июля 2019

Национальный чемпионат "Абилимпикс" приглашает волонтёров

Национальный чемпионат "Абилимпикс" приглашает волонтёров

 

Открыт набор волонтёров на IV Региональный этап Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Мероприятие состоится 9-10 сентября в Тюмени.
 
Волонтёрами «Абилимпикса» могут стать:
школьники от 14 лет;
студенты;
работающие граждане;
родители участников конкурса «Абилимпикс»;
«серебряные» волонтёры.
 
Добровольцев ждёт интересное обучение, бесплатное питание и экипировка, а также запись в волонтёрскую книжку.
 
Третий год подряд волонтёрский центр «Абилимпикс» ТИУ осуществляет подготовку и организацию волонтёрского сопровождения регионального этапа чемпионата. В 2017 году в работе были задействованы 60 волонтёров – студенты опорного университета, Западно-Сибирского государственного и Тюменского медицинского колледжей. В 2018 году цифра выросла до 80 человек.
 
 
Руководитель волонтёрского центра, ведущий специалист Центра карьеры Управления по взаимодействию с индустриальными партнёрами и мониторингу качества образования Тюменского индустриального университета Ольга Москвина рассказала о навыках, которые получают волонтёры при работе на чемпионате.
 
«Волонтёры «Абилимпикс» — это сообщество молодых людей, неравнодушных к проблемам других, желающих быть полезными и нужными. Это люди с социально-ответственной позицией. Перед работой ребята обучаются по методике, разработанной Российским государственным социальным университетом совместно с представителями общественных организаций инвалидов. Волонтёры получают навыки работы с инвалидами, знакомятся с участниками, сопровождают их на площадках, помогают в решении поставленных задач экспертам для успешного проведения чемпионата», — отметила Ольга Ивановна.
 
По всем вопросам можно обращаться к Москвиной Ольге Ивановне, тел.: 8-982-941-62-21. Регистрация по ссылке.
 

Национальный чемпионат "Абилимпикс" приглашает волонтёров

 

На эту тему :

волонтеры

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

19 апреля 2024

Тюменскую молодежь зовут на образовательный трек "Классный лидер"