Главная /  Новости / Лента новостей / Тюменские школьники установили шоковую инсталяцию
24 июля 2019

Тюменские школьники установили шоковую инсталяцию

Тюменские школьники установили шоковую инсталяцию

 

Портфель, детская обувь, мяч, скейтовая доска и игрушки – вещи, которые уже больше никогда не понадобятся своим хозяевам, потому что дети стали жертвами автокатастроф. Вот такой способ привлечения внимания к проблеме безопасности на дорогах и сохранению жизней детей придумали организаторы флэшмоба.
 
В танцевальном флеш-мобе под девизами #НетДТПТюмень, и 0погибшихна_дорогах, проведенном в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения», приняли участие более ста школьников.
 
На газоне  подростки разместили призывы к снижению скорости, соблюдению правил дорожной безопасности и переходу улиц по переходам, следование которым поможет уменьшить число погибших и раненых в дорожных авариях людей.
 
В акции принял участие известный тюменский спортсмен, тренер по скандинавской ходьбе Сергей Шорохов. Он  пожелал всем участникам дорожного движения уважения и взаимопонимания на дорогах ради  безопасности.
 
Памятные фотографии участников акции с призывом  #НетДТПТюмень,  размещенные в сети Интернет,  поддержаны сотнями лайков и репостов пользователей виртуальных сообществ, рассказали в Госавтоинспекции Тюмени.   
 

Тюменские школьники установили шоковую инсталяцию

 

Вся лента новостей

29 марта 2024

Тюменские волонтеры-медики проводят занятия и игры для юных пациентов